• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Продолжение темы: Перевод пользователей с одного сервера на другой.

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Привет всем! Я у вас тут новенький 8)
Хочу обратиться к вам за помощью.

Проблема следующая:

Есть пользователи с репликами п/я на серверах Serve1 и Server2 (сервера в кластере). Основной сервер п/я пользователей Server1.
Необходимо было перевести группу пользователей с сервера Server1 на сервер Server2, сохранив реплики п/я на сервере Server1.

Перевод прошел успешно, но по ошибке все запросы на удаление реплики п/я с Server1 были подтверждены. После чего реплики баз удалились. Пришлось для всех этих пользователей создать новые реплики п/я на Server1.
Через несколько дней обнаружилось, что в adminP снова появились запросы на удаление созданных реплик на Server1. Попытки отменить запросы или удалить их из adminp, ни к чему не привели.

Если подтвердить запрос на удаление, то удаляется реплика.
После создания реплики, появляется запрос.
Вот такой замкнутый круг.
Посоветуйте, что можно сделать.
 
C

collection

Зачем столько гемороя?! В персон доке группы пользователей указываем Mail Server:Server 2 tell router update config и все, так что удалите всю цепочку запросов и сделайте именно так
 
G

Guest

Зачем столько гемороя?! В персон доке группы пользователей указываем Mail Server:Server 2 tell router update config и все, так что удалите всю цепочку запросов и сделайте именно так

Я полностью с Вами согласен о корректной смене основного сервера!
Как быть, если таких пользователей не одна сотня. В ручную все документы менять?

Но, а что делать сейчас? В adminp все запосы у пользователя удаляем, но через несколько дней появляется запрос на удаление. Нам необходимо отменить появление запросов. С чем может быть связано автоматическое появление запросов?
 
C

collection

С репликацией adminp4.nsf между серверами, цепочки запросов удаляете на обоих серверах?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!