• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проект Eksworden Или Код Без Ошибок

  • Автор темы Eksworden
  • Дата начала
E

Eksworden

Проект Eksworden или код без ошибок

Если Вас интересует профессиональный подход к программированию и Вы хотели бы использовать современные методы разработок, предлагаю Вам принять участие в проекте "SOFT WITH FREE FOR ALL LICENCE".

Ознакомтесь с основной идеей проекта на моем блоге:


Файлы проекта находятся:
link removed

Это новый проект, поэтому было бы интересно обсудить основные направления его развития и практического применения в этом топике.
 
L

lazybiz

Я вот прошел по первой ссылке... и представляете что я там интересного прочитал? Ничего! Бред сивой кобылы. Что? Зачем? Кому? Для чего?
Что это за набор символов я вообще не понял:
C++:
#include "_boot"

typedef enum UNIT_NAMES_ENUM {
CONSOLE_cmd,
end_UNIT_NAMES,
} UNIT_NAMES;

#include FRAMEWORK

void Run_Units(void) {
Run_sUnit(Unit_CONSOLE, CONSOLE_cmd, CONSOLE_Output_line, "Hello, World!");
}

#include MAIN_MODULE
 
R

rrrFer

вцелом, поддерживаю lazybiz .
Хотя там местами мелькают неплохие книжки.

Но я вот что не понял:
1. Где скачать описываемый фрэймворк?;
2. Как это связано с эксремальным программрованием?;
3. Приведено несколько примеров программы "привет мир", подробно описан каждый оператор одной из них, причем тут фрэймворк?;
4. был приведен пример "привет мир" без использования фрэймворка, он потенциально опасен(?) и вы предлагаете использовать фрэймворк. Пример "привет мир" с использованием фрэймворка привел lazybiz . Вы там описывали критерии качества кода, посмотрите на код до и после, и сравните по критериям;
5.возвращаюсь к 4 пункту. Насколько я понял, функция фрэймворка состоит втом, чтобы обеспечить безопасность кода. На своем сайте вы спрашивали примерно так: "где в 'привет мир' можно допустить ошибку", при этом ответили что все ошибки которые можно допустить отлавливаются на этапе компиляции. Теперь взгляните на код той же программы с использованием фрэймворка, где тут можно допустить ошибки?

Ну и надо где-то вкратце описать суть проекта, причем описание должно быть не размазано по 20 сообщениям как у вас, а размещаться в одном. Желательно описать аналоги еще ).
 
E

Eksworden

Спасибо r04. Вы правильно поняли идею моего проекта "функция фрэймворка состоит в том, чтобы обеспечить безопасность кода". Очень хорошо, что Вы разложили это по пунктам, а значит мне есть над чем работать. Еще раз спасибо.
 
R

rrrFer

Eksworden
да пожалсто. Сигнализируйте об успехах, изредко :)
 
E

Eksworden

r04 Выложил первую часть книги для загрузки:

Жду Вашего отзыва.
 
R

rrrFer

очень подозрительный файл. Книга весит 109Кб...но не смог открыть "неправильный формат архива"
 
E

Eksworden

> не смог открыть "неправильный формат архива"
Да, Вы правы. Неправильно работает сервер.
Пожалуйста, попробуйте:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!