Проект Plumari

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Plumari Group, 6 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plumari Group

Plumari Group Гость

Дорогие друзья, доброго вам времени суток! :) Не буду трепаться, сразу озадачу вас одной идеей. Моя личность является т. н. представителем одного проекта, связанного с программированием и образованием... :blink: И вот в данный момент настал такой этап, который подразумевает бродяжничество по форумам в целях получения каких-нибудь социологических результатов. Посему, представляю вам коротенькую анкетку в 8 вопросов длиной. Для вашего удобства мы даже соизволили перечислить варианты ответов. :p

Пожалуйста, уделите ваше время нашему маленькому проекту. Чем больше инфы мы соберём, тем больше будет нам счастья.

1. Насколько хорошо ты оцениваешь свои способности в программировании?
    - Программировать не умею;
    - Начинающий (первый-второй год лентяйства);
    - Опытный (написал хотя бы одну полезную программу);
    - Продвинутый (регулярно использую несколько языков);

2. В какую возрастную группу ты попадаешь?
    - До 13 лет;
    - От 13 до 16 лет;
    - От 17 до 20 лет;
    - От 21 до 30 лет;
    - От 31 года.

3. По возможности, назови страну и город, где ты проживаешь (нет, мы не Интерпол).

4. Если не умеешь программировать, собираешься начинать?
    - Ни за что, программирование - удел всяких ботанов;
    - Хотел бы начать, но у меня даже после производных голова пухнет;
    - Начинаю, как только найду время (алтернативно: брошу курить, разведусь, куплю компьютер...);
    - Нет денег купить коммерческий IDE, а всё, что есть бесплатное, мне не подходит;
    - Хочу. Программировать - это круто.

5. Где ты используешь свои знания в программировании на практике?
    - Пишу электронные ежедневники тупым фраерам (либо любое другое приватное ПО);
    - Работаю программистом в конкретной фирме (указать название, если есть возможность);
    - Пишу маленькие утилитки для самого себя и своих друзей / родных;
    - Участвую в конкретных Open Source проектах (указать название и URL сайта, если есть возможность);
    - Участвую в конкретных коммерческих проектах (указать название и URL сайта, если есть возможность);

6. Считаешь ли ты, что Pascal до сих пор удерживает позиции языка номер один для обучения программированию.
    - Python рулит;
    - Basic жив! (заметка: мнения авторов анкеты могут не совпадать с мнением анкетируемых);
    - Надо сразу загрузить себя C++, потому что, несмотря на рак мозга при программировании на нём, это язык востребованный. А переучиваться на C++ влом;
    - Надо учить Java, как это делают во многих универах в Европе;
    - Считаю, что Pascal лучший, но только в Delphi, потому что TP7 и BP7 под DOS - это неудобно и немодно;
    - Считаю, что Pascal лучший. И всё тут.

7. Что, по-твоему из средств редактирования, построения и отладки (включая различные справочные системы и пр.), должно присутствовать в среде разработки, предназначенной исключительно для обучения программированию?
    (свои варианты)

8. Назови известные тебе среды разработки, либо программы, предназначенные для обучения программированию (целевой язык не принципиален). По возможности, ссылочки в студию.

Ответы на анкету постите прямо сюда, либо, если удобнее, присылайте на почту dimituri@gmail.com.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Plumari Group
    <!--QuoteBegin-Plumari Group+6:02:2007, 11:15 -->
    <span class="vbquote">(Plumari Group @ 6:02:2007, 11:15 )</span><!--QuoteEBegin-->Пожалуйста, уделите ваше время нашему маленькому проекту. Чем больше инфы мы соберём, тем больше будет нам счастья.
    [snapback]55161" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    а нам что с этого?
    хотя бы по 5WMZ за анкету, так хоть стимул был бы или какой бонус.

3. aks

aks Гость

Хе-хе :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей