• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проект "Школьный дневник"

  • Автор темы Michail235
  • Дата начала
M

Michail235

Перед женой поставили задачу: создать в Нете страничку, в которой отражать оценки и замечания учеников. С другой стороны - родители под своими акаунтами входят на эту страницу и узнают все о своем чаде.
Я хорошо знаю С, но слегка Рнр. Где начинать копать? Может кто-то видил похожие исходники, которыми можно воспользоваться?
Спасибо
 
1

1ive

А те кто ставил задачу представляют себе каково им будет, когда придет момент занесения оценок в эти "дневники"?
Чесное слово - за*цензура*тся
 
D

Dock1100

Есть очень сырая версия, написаная мною на php.
Если надо могу выложить.
ЗЫ В начале этого учебного года писал, надо было где-то оценки выкладывать, но потом что-то случилось на сервере и работать перестало.

Чесное слово - за*цензура*тся
Та всё и было...
 
A

acorn

Страничку... и на сколько это, интересно, оценили? в денежном плане
 
1

1ive

Вот рабочий скрипт. Весь нужный функционал и даже чуть больше.


(administrator / administrator)


Ведение учета списка классов
Ведение учета списка учебных предметов
Ведение учета списка учителей
Ведение списка учащихся по классам
Ведение учета успеваемости учащихся и посещаемости ими занятий
Возможность просмотра отметок родителями
Рассылка отчета об успеваемости учащихся родителям
 
1

1ive

сейчас создам демо-двоечника

Администраторы заходят в корень /admin (демо administrator / administrator)
добавляют учителей, классы, предметы планирование и т.д.
Главное - отправляют на e-mail родителям информацию об успеваимости.

Учителя заходят в корень /teachers (демо ivanovami / без пароля) и просматривают планирование и расписание, добавляют урок (дата/тема) и выставляют за него ученикам оценки

Родители просто заходят на сайт, вводят пин своего ребенка и видят статистику. (демо 196378)
 
D

Dock1100

Ведение учета списка классов
Ведение учета списка учебных предметов
Ведение учета списка учителей
Ведение списка учащихся по классам
Ведение учета успеваемости учащихся и посещаемости ими занятий
Возможность просмотра отметок родителями
Рассылка отчета об успеваемости учащихся родителям
Из этого у меня небыло только рассылки отчета об успеваемости учащихся родителям.
а было всё остальное, только в очень сыром виде.
 
1

1ive

Не обижайся, Док)
Выкладывай и свои труды..
Что удобней человеку будет - то и заберет (просто в этом не каждый учитель литературы разберется хД)
 
D

Dock1100

Я не обижаюсь.
Своё не выложил просто по тому что твоё в разы лучше.

То что на сервер заливал:
Посмотреть вложение www.zip
То что было в компе:
Посмотреть вложение new_fldr.zip
Исходник оформленя(журанл+форум(в архиве форума нету, хотел деделать,но когда появились глюки на сервере - перехотел)):
Посмотреть вложение Untitled_1.zip
 
M

Michail235

Большущее вам всем спасибо. С Новым годом вас. Честно говоря не ожидал, что такая шикарная информация поступит. Теперь буду с ней не разбираться. Время есть.
1ive
Великолепный пример. Можно прямо целиком брать. Для нашей школы пойдет 100%, чуть-чуть косметики и все. Спасибо. К сожалению, скачать не смог: вернее скачал, но из архива не извлекается - неожиданный конец архива, возможно несколько страниц. Если возможно, можете продублировать, или скинуть по почте.
Dock1100
У Вас тоже, к несчастью, не извлекается из архива www.
Еще раз большое, огомное спасибо. Всем здоровья, счастья, удачи в новом году.
Так как я довольно слаб в РНР, может подскажите хорошую литературу, которую можно скачать?
 
D

Dock1100

У Вас тоже, к несчастью, не извлекается из архива www.
Попробуйте скачать заново, у меня распаковалось. Если не распакует попробуйте распокавать 7zip
Так как я довольно слаб в РНР, может подскажите хорошую литературу, которую можно скачать?
Я учился по сути по исходникам, и по .
 
M

Michail235

7zip тоже не извлекает. Скачал только что по вашей ссылке
 
D

Dock1100

Странно, у меня всё норм.
 

Вложения

  • www.zip
    217,3 КБ · Просмотры: 157
M

Michail235

Спасибо. Сейчас скачал и распаковал. Еще раз спасибо
 
1

1ive

Перезалил)
Пользуйтесь.
Извиняюсь за задержку. Не дома - интернет убожеский билайн-модем.
 
M

Michail235

Спасибо, закачал удачно. Буду разбираться. Не возражаете, если буду задавать вопросы по ходу изучения Ваших исходников (я не очень силен в РНР)?
 
H

hosm

оффтоп: обсуждение учителей и школ, юзабилити, актуальности и полезности подобных систем перенесено в тему link removed
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!