• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Профайл и репликация

  • Автор темы Xalet
  • Дата начала
X

Xalet

Собственно задача такая. Из определенной базы реплицировать документы по определенным формам. Создаю реплику, вписываю в формулу репликации

Код:
SELECT Form="форма" | Form = "форма2"

Устанавливаю, что хочу реплицировать элементы дизайна, агенты и удаления. Выставляю все опции, чтобы присылалось только ко мне.

Собственно проблема: кроме моих документов реплицируются и профайлы со всеми настройками, которых в реплики содержаться не должно. Это лечится или наворто от домины, от которого не избавиться? (Версия домино и лотоусов 6.5).
 
C

Caspiy

Выдержка из справки:
Profile documents are special in several ways:
- They replicate even if there's a replication selection formula that doesn't select them.
т.е. им ваша формула по барабану, все равно будут реплицироваться!

думаю, что выйти из положения можно, добавив на форму профайла - 2 поля (типа Readers),
в первом поле - роль (которую выставляем всем кроме серверов), во втором поле прописываем нужный сервер! (по идее сервер получатель профайл не видит, следовательно не реплицирует).

SELECT Form="форма" | Form = "форма2"
думаю разумнее и проще писать:
Код:
SELECT Form="форма":"форма2"
 
T

TIA

>SELECT Form*=("форма":"форма2")
Это если Form - многозначное.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
Это если Form - многозначное.
в случае одного значения - тоже верно :)

Добавлено: а вот в случае элиасов для форм, формула SELECT Form="форма":"форма2"
может дать осечку, потому как сравнивает пэирвайс (попарно)
 
H

hosm

Добавлено: а вот в случае элиасов для форм, формула SELECT Form="форма":"форма2"
может дать осечку, потому как сравнивает пэирвайс (попарно)
гм... а разве, если у формы есть алиас, в документ в поле Form записывается не алиас формы, а мультивалью?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
в штатной ситуации - одно значение, но никто не мешает сделать больше :) - это первое
а второе - может случиться изменение дизайна и у формы появится ещё один/новый элиас
 
X

Xalet

гм... а разве, если у формы есть алиас, в документ в поле Form записывается не алиас формы, а мультивалью?

Записывается алиас.

Формулу репликации я вообще для примера написал. Со списком форм я бы лично @IsMember использовал.
Выдержка из справки:

Спасибо за выдержку. И за советы с правами. Мне проще будет написать агента и вытягивать через него нужную инфу копируя в другую базу, чем убедить админов и сыграть через права доступа.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
OKEN вот наколдуем ситуацию :)...
создание дока по форме (но форме добавили элиас), текущий элиас мы помним, но SELECT всех вьюшек - врядли...
впишем муливэлью и док попадёт во вьюшки, без изменения селекта (и чекания)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!