• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Profiledocument

  • Автор темы spartanec
  • Дата начала
S

spartanec

Можно ли убрать кэширование профильных документов? При каждом редактировании профдокумента вичисляется значение поля, но в поле заносится старое значение+новое - это не подходит. И как удалить из базы профдокумент?
 
M

morpheus

попробуйте взять профильный документ "заново" по униду
 
N

nvyush



Менеджер профильных документов:
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
у к-нить есть цыфры по эффективности профайлов?...
сдаётся мне, что перодоление особенностей того не стоит
среднестатистическое приложение будет юзать весь спектр общения с нотуснёй, и КМК, смысл создания себе неудобств (с пом. профайлов) становится теоретическим
 
N

nvyush

lmike
Есть ситуации, в которых без профайлов не обойтись, например, в представлениях — настраиваемое цветовое выделение строк, замена ключей значениями.
Профайлы приносят геморрой пока только мне — как разработчику и админу приложений, да и то по мелочи.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
это что, вот 8ка клиент меня еще больше удивил
он кеширует профайл до перезапуска самого лотуса - в предыдущих версиях достаточно было перезайти в базу
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
Есть ситуации, в которых без профайлов не обойтись
яж не о таких случаях ;), и топик, я полагаю, не о них

Добавлено:
Профайлы приносят геморрой пока только мне
вот именно об этом я и грю, если исключить варианты байнотесдизайн (типа цветов) и наследие - то есть ли смысл их юзать? ;)
 
X

Xalet

у к-нить есть цыфры по эффективности профайлов?...

Так и осталось без ответа.

Мне тоже интересно, будет ли быстрее найти профайл с конфигурацией или документ из вьюшки с той же конфигурацией(лишнюю вьюшку не учитываем).
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Мне тоже интересно, будет ли быстрее найти профайл с конфигурацией или документ из вьюшки с той же конфигурацией(лишнюю вьюшку не учитываем).
профайлы тем и уникальны, что их не нужно искать во вьюшке, так как многие места где используются профайлы не позволяют использовать команды типа @DbLookup
так же профайлы не считаются как документы
 
X

Xalet

профайлы тем и уникальны, что их не нужно искать во вьюшке, так как многие места где используются профайлы не позволяют использовать команды типа @DbLookup
так же профайлы не считаются как документы

Это все понятно. Тут вопрос о производительности.
 
N

nvyush

Это все понятно. Тут вопрос о производительности.
Неужели так сложно написать простенького агента, взвести на второй закладке свойств флажок "Profile this agent" и после выполнения глянуть его профиль (в дизайнере правый клик по агенту, пункт View Profile Results)?
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">test_GetProfileDocument</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
Код:
Sub Initialize
Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim doc As NotesDocument
Set db = session.CurrentDatabase
Set doc = db.GetProfileDocument(PROFILE_NAME, PROFILE_USER_NAME)
End Sub
Профиль:
Elapsed time: 0 msec
Methods profiled: 2
Total measured time: 0 msec
ClassMethodOperationCallsTime Session CurrentDatabase Get10 Database GetProfileDocument 10
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">test_GetDocumentByKey</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
Код:
Sub Initialize
Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim doc As NotesDocument
Dim view As NotesView
Set db = session.CurrentDatabase
Set view = db.Getview(VIEW_NAME)
Set doc = view.GetDocumentByKey(KEY_VALUE)
End Sub
Профиль:
Elapsed time: 1109 msec
Methods profiled: 3
Total measured time: 1109 msec
ClassMethodOperationCallsTime View GetDocumentByKey 11093 Database GetView 116 Session CurrentDatabase Get10
 
X

Xalet

Спасибо за результаты.

Неужели так сложно написать простенького агента, взвести на второй закладке свойств флажок "Profile this agent" и после выполнения глянуть его профиль (в дизайнере правый клик по агенту, пункт View Profile Results)?

С какой версии лотуса такое есть? В силу обстоятельств приходится в 6,5 работать, там такого е обнаружено ;)
 
N

nvyush

С какой версии лотуса такое есть? В силу обстоятельств приходится в 6,5 работать, там такого е обнаружено
С какой версии появилось не знаю, тестировал на 8.0.1. В принципе для хронометрирования можно воспользоваться функцией Getthreadinfo(6) в начале и в конце агента и вычесть разницу, для повышения точности запускать в цикле.
 
H

hosm

xalet профилирование только с 7ки, в св-вах агента чекбокс - profile this agent.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
nvy методы надо запускать в цикле...
и надо сравнивать с GetByUniqueID
 
N

nvyush

nvy методы надо запускать в цикле...
Не спорю, сам выше упоминал. Но для грубой оценки сойдёт. Надо же от чего-то отталкиваться ;).
и надо сравнивать с GetByUniqueID
А это что за зверь? Если имеется ввиду database.GetDocumentByUNID, то вопрос ставился о получении документа из представления по ключу:
Мне тоже интересно, будет ли быстрее найти профайл с конфигурацией или документ из вьюшки с той же конфигурацией(лишнюю вьюшку не учитываем).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!