Профильные документы

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем K-Fire, 17 сен 2008.

1. K-Fire

K-Fire Гость

Хочу запретить изменение полей профиля. Т.е. чтобы юзер с администраторскими правами имел возможность редактировать содержимое, остальные юзеры нет.
    Создаю профиль через специальную форму, запихиваю туда авторское поле. Все нормально, обычные юзеры открывая профиль @command(EditProfile) документ редактировать не могут. Однако пробую через @SetProfileField() - это команда обходит авторское поле, и обычный юзер изменяет значение поля.

Что делать, кто подскажет? От профилей избавляться очень не хочется, нужно высокое быстродействие, а безопасность не должна нарушаться, особенно для пользователей имеющих дизайнерский доступ.

2. allex

allex Гость

Ограничь это ролью и соответственно editmode

3. K-Fire

K-Fire Гость

Не совсем понял, какой ролью?

4. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Я вот думаю, а Readers/Authors поля работают в профайлах?

5. allex

allex Гость

@Role

свойство дока - editmode

6. K-Fire

K-Fire Гость

В общем порыл редбуки, там сказано что для выполнения @SetProfileField нужно только уровень доступа Автор, авторские поля игнорируются.

Интересно, какому индусу такое в голову пришло? <_<

7. dobozy

dobozy Гость

Если честно, странно!
    Помню у меня были обратные проблемы :). А профиль персонифицированный или общий?
    Советую открыть базу NotesPeek-ом и посмотреть внутринности профиля там.
    Возможные проблемы:
    1. При вызове @SetProfileField вы передаёте profilename, которого еще нет и он это собака его создаёт.
    2. Доступ всё-таки у юзера выше чем Автор.
    3. Нет реально поля типа Authors. Проверьте через NotesPeek.

Еще в догонку вспомнил.
    При создании профиля, явно создайте поля типа Authors и присвойте туда роль скажем [Admin].

Загрузка...

Поделиться этой страницей