• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Прога для работы с Otfe или Truecrypt

  • Автор темы wkcof
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

wkcof

Здравствуйте,

Я хочу заняться разработкой системы, которая бы предоставляла интерфейсы для работы с зашифрованными дисками (как например OTFE или TrueCrypt) для других приложений. В частности, я хочу написать следующее:

- Хост(моя программа) запрашивает пароль для зашифрованного диска у клиента (проги, которая хочет работать с этим диском).

- Если пароль подошел, хост предоставляет клиенту информацию о файловой структуре на зашифрованном диске, а так же дает возможность читать, писать и изменять файлы на этом диске.

Я думаю это программа будет востребована, тк она открывает возможности для разработки приложений, которые смогут хранить свои данные с гораздо более высоким уровнем защиты.

В данный момент freeOTFE Explorere - ближайшая по смыслу опенсорсная программа, которую я нашел. Она предоставляет пользователю возможность копировать файлы с/на защищенный диск без расшаривания его для общего пользования. Проблема в том, что, К сожалению, все исходники написаны на вижуал Бейсике, который я не знаю.
Может кто-нибудь знает опенсорсный софт, который делает то же самое или что-нибудь похожее (желательно написанный на Сях, Жабе или Экшнскрипте)?
 
G

grigsoft

Так ты хочешь именно TrueCrypt диски читать, или свои собственные? Первое не имеет смысла, второе уже сделано производителями архиваторов - тот же 7z имеет апи для доступа к архиву.
Примеры чего ты ищешь? Тебе скорее нaдо file system in file искать.
 
W

wkcof

Так ты хочешь именно TrueCrypt диски читать, или свои собственные? Первое не имеет смысла, второе уже сделано производителями архиваторов - тот же 7z имеет апи для доступа к архиву.
Примеры чего ты ищешь? Тебе скорее нaдо file system in file искать.

Почему первое не имеет смысла?
Примеры:
Когда ты ввел пароль, замантил трукрипт как логический диск, кулхацкер может послать трояна или еще гадость какую и считать всю инфу во время того, как диск подключен. Я хочу написать прогу, которая без подключения диска будет читать с него данные. То бишь кроме той проги, которая ввела пароль правильный, никто не сможет увидеть содержание диска. Включая юзера.

Или другой вариант. Ты установил прогу юзверю на комп, но не хочешь, чтобы он знал как она работает. Берешь все файло, которое прога юзает и кидаешь в закрытый раздел, а потом по кусочкам его достаешь с помощью проги, которая с разделом работает. А пароль, как вариант, вообще можно захардкодить туда.
 
G

grigsoft

Ты хочешь напрямую читать диски TC? Вряд ли это возможно без использования исходников TC, а значит твоя программа тоже должна быть с открытыми исходниками. Это с точки зрения бизнеса. Но ты же спрашиваешь про примеры - какие тебе еще нужны примеры тогда кроме самого ТС?
 
W

wkcof

так я и хочу написать опенсорсную прогу :gifts: Мне для кандидатской надо, а не бабло зашибать.
А примеры... Ну например есть прога . Все хорошо, но она не работает... :) Хотелось бы узнать, может кто встречал рабочую софтину, которая то же самое делает...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!