• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Прога для удаления комментариев из сорцов

  • Автор темы hasuhands
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

hasuhands

Нужна примитивная программа для удаления комментариев из исходников. Программа полный примитив: нужно рекурсивно обойти директорию (т.е. со всеми внутренними папками) и в зависимости от расширения файлов удалить комментарии. Если C - то //, если CP, то // и /* */. Желательно, что бы обрабатывались еще и *.pl, *.js, но это не так критично.

Наверняка есть что-нибудь готовое? Сам не программер просто, хотя думаю если книжку почитать - напишу.
 
B

Barmutik

По идее ничего сложного .. просто просмотреть текстовые файлы и поудалять ненужное ... готового так навскидку и нет вроде ничего такого ...
 
M

mike.dld

Главное не забыть пропускать строки, чтобы не возникало казусов. Например, чтобы strcpy(s,"mommy loves her babe // and daddy loves her too"); не превратилось в strcpy(s,"mommy loves her babe , или const char *s1 = "I /*love you!", *s2 = "I */hate you!"; в const char *s1 = "I hate you!";
 
?

????

Для: hasuhands
*.pl - это перловские исходники? Тогда юзая персовские регекспы и делай.
гугли по regexp
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!