• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Прога на C++ для Tcp/ip и СОМ порта

  • Автор темы playone
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

playone

Здравствуйте.
У меня вышла проблема с задачей сл-го содержания:
Есть хост подключённый к как-бы мини-компютеры(ADAM) по TCP/IP протоколу. В ADAM`e есть операционка MS windоws CE.net и также присутствуют два СОM порта. На COM1 стоит перемычка, а на СОМ2 подключён принтер.
Задача в том чтобы я с помощью проги на С++ кинул инфу на ADAM, а на нём сработала прога и кинула его на COM1, т.к. там перемычка то инфа поёдет снова ко мне на хост и должна написаться в проге, или другой случай когда я кидаю инфу на C0M1 а прога на ADAMe кидает её на СОМ2 т.е. на притнер.

Помогите пожалуйста с идеей осужествления или хотябы части этого процесса:
Как кинуть инфу с помощью проги на С++ по IP в ADAM чтобы там сработала другая прога?
 
A

acs

на самом деле все довольно тривиально.
1. на ADAM-е есть программа которая получит данные ? если нет то делаешь простенькую программу сервер.
суть ее:
а) в открытии сокета на прослушивание и при соединении клиента акцептировании или отклонении соединения;
б) при установлении соединения: получить данные от клиента в соответствии с установленым протоколом
перенаправить на нужный ком-порт. держать руку на пульсе обоих ком-портов (polling), отправляя и
принимая с них данные.
2. программа клиент должна установить соединение с сервером, передать/получить по заранее оговореному протоколу
необходимые данные.
---
Если интересуют конкретные вопросы типа: как открыть сокет, как в него писать, какой протокол транспорта использовать,
какой протокол уровня приложения должен быть; то пиши, выберу время отвечу. возможно помогу с кодом (под WinCE не
программировал но суть проблемы одна для всех платформ да и АPI, практически все унаследовано от BSD-sockets).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!