• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

прога в фоне

  • Автор темы ezhik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

ezhik

как запускать прогу в фоновом режиме?
 
G

grigsoft

а это что значит? запиши на бумажке по пунктам, и выполняй.
 
L

lepa

Не очень понятно что требуется.
Отдельный процесс??
Просто скрыть программу???
Понкокретнее чуть чуть.
 
E

ezhik

ну вот чтобы прога запускалась не на рабочем столе а в скрытом режиме, вот например, когда винраром распаковываешь архив, там есть кнопка "В фоновом режиме" при нажатии на которую окно распаковки исчезает, продолжая работать
 
G

grigsoft

не создавай\спрячь окно, а процесс пускай идет.
 
E

ezhik

дык... тебе легко говорить, когда знаешь как это делать, а я ж ламирь
 
G

grigsoft

Дык а как тебе помочь, если ты не привел ни своей среды, ни результатов твоих попыток - что ты пробовал, что не получилось.
 
E

ezhik

вижуал с++ 6.0
и я ничо не пробовал, так так незнаю
 
G

grigsoft

Если ты вообще ничего не пробовал и не знаешь, то попробуй сначала книжки почитать - петцольд, рихтер, любой учебник по VC\MFC.
Если ты уже программу сделал, но не знаешь как ее спрятать - вызови ShowWindow(FALSE) для основного окна - диалога или фрейма.
 
S

shisik

Ещё важно, как ты потом эту прогу собираешься из фона вытаскивать? Тот-же винрар просто в трей сворачивается, откуда потом его можно развернуть.
 
D

Dronn

Попробуй скажем ShowWindow(хандла окна,SW_HIDE);.Если хочешь свернуть прогу в трей тебе сюда дорога .Там есть FAQ по сворачиванию проги в трей,какие классы юзать над,библиотеки,параметры и пр.
 
I

IIaBeJl

Попробуй скажем ShowWindow(хандла окна,SW_HIDE);.Если хочешь свернуть прогу в трей тебе сюда дорога .Там есть FAQ по сворачиванию проги в трей,какие классы юзать над,библиотеки,параметры и пр.

Вот у меня кстати такая же задача... Вот прописал так же ShowWindow(Application->Handle, SW_HIDE); хочу скрыть с панели задач главное окно... И запихнул эту функцию в CreateForm... Ничего не работает... Как прорамма висела в панели задач, так она там и остаётся... Пробывал ставить форме стиль bsToolWindow, программа не скрывается с панели... не знаю почему. Может кто-нить подскажет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!