• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программа - автоматизация кинокассы

  • Автор темы arh
  • Дата начала
A

arh

Нужна помощь в написании программы на Delphi, подобной тем, что используются в кинотеатрах при продаже билетов.
Есть несколько вопросов (наверно глупых, но я в программировании новичек):

1) Как и в реальной кинокассе на экране планируется схематично отображать зал, с местами ( каждое место со статусом свободно, занято или бронь ). Как лучше реализовать отображение мест(например создать кучу панелей или как то еще)?

2) Все это будет работать с БД. Пока делаю с локальной, но в идеале хочу сделать удаленным сервер с БД, чтобы с любого ПК, установив мою программу можно было работать с ней. Собственно вопрос: что для этого нужно( для удаленной БД)? Т.е. нужно ли мне самому что то писать и создавать, или к примеру можно просто установить на ПК с выходом в сеть MySQL сервер, и создать на нем БД, с нужными мне таблицами (заполняться они будут уже с помощь моей программы).

3) После выполнения SQL запроса, где хранится результат этого запроса, как с ним работать ( присвоить например к какой либо переменой содержимое определенной ячейки полученной таблицы ) ?

4) Может у кого есть, или кто знает где лучше поискать теоритическую часть для диплома: т.е. почему выбрана Delphi ( нахожу или одно и тоже, то что другие уже использовали, или неподходящее), техническое задание ( это я и сам могу написать, но требуется 2-2,5 листа, а я смогу максимум на 0,5 ...) в общем очень нужен текст или отрывки с грамотными предложениями и "водой" подходящей по тематике.

Заранее спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!