• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Программа для спама трафика в сеть

  • Автор темы daffinus
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

daffinus

Ситуация следующая: требуется написать комплект из двух программ: электронный осциллограф *или нечто подобное* и программу, которая будет спамить в сеть определённые данные.

Сейчас стоит задача реализовать на Visual C++ (имеется студия 2010) как раз эту "спамилку" (используется как имитатор контроллера,передающего данные с датчиков). Прога должна спамить в сеть функцию (5 периодов синуса по 75-100 точек на период.) по протоколу TCP или UDP. В идеале спамить мультиадресно, то есть не на определённый IP (но можно и только на конкретный, задать возможность будет).

Программист из меня пока никакой, особенно по аппаратной части, поэтому даже не знаю, с чего начать и как подступиться. Если у кого-то есть нечто похожее - буду очень длагодарен. Советов, рекомендаций и ссылок на литературу "по теме" тоже очень жду B)
 
D

dreamer



по протоколу TCP или UDP
А ничего, что по UDP данные с датчика могут пропасть на пути к клиенту?
В идеале спамить мультиадресно, то есть не на определённый IP
Всё равно принимать данные должен какой-то компьютер с определённым IP. Вопрос только в том, как реализовать это. Можно настроить с программы-спамера N соединений, а можно заставить принимающие программы передавать данные по цепочке одна другой.
 
D

daffinus

А ничего, что по UDP данные с датчика могут пропасть на пути к клиенту?
Пока стоит задача реализовать простую передачу. Схема устройство - сетевуха компа, напрямую. Гланвый разработчик решил, что надёжности UDP хватит, а CRC считать нет смысла :)

Спасибо за ссылку. Жаль только,что русской документации нет, с английским не очень дружен :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!