программа TV

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 22 окт 2004.

1. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    В общем народ. Есть предложение сделать программу - электронная программа телепередач. Суть в том, что в интернете полно сайтов, где эта инфа лежит online. Например tv.tut.by. Почему бы не договориться и не предложить им сделать офлайн версию программы, в которую можно добавить корректировку времени (например если разные часовые пояса), напоминалку, поисковик и т.п. фичи. Думаю прога пользовалась бы успехом. Если есть какие-то мысли - пишите. Если кто реально хочет ею заняться - напишите мне не info@codeby.net или в ПМ. Думаю для любого программера это будет отличное портфолио, а с подачи нашего сайта - мы сделаем всё чтобы эту программу "раскрутить".

2. Barmutik

Barmutik Гость

Идея не плохая ... только конкурентов уже много ... сам такой пользоваля некоторой время.. очень(!!!) нормально была сделана программа.. в инете знаю штуки 3 варианта такого рода программы.

Но попробовать сделать может и стоит ..

Как особенность могу предложить: рассылка программы по почте каждую неделю что б человеку не надо было парится и откачивать, я лично постоянно забывал .. а потом пока скачаеш.. то сервак не доступен, то ещё чего.

3. Barmutik

Barmutik Гость

Как мне кажется что б нормально сделать прогу трудозавтраты будут не сильно большие .. я думаю что в пределах 1ч\месяца... я имею ввиду что б нормально сделать и как следует отладить ... а не накидать за 3 дня то что потом разваливаться будет :huh:

+ потом поддержку сайта + обеспечить сервис по сбору свежих программ телепередач... потому как если хотеть целевую аудиторию побольше то нужно и программ около 100 представлять...

4. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

А я пользуюсь, уже 3 года (как CosmosTv поставил) вот этим - ListTV (http://www.citycat.ru/tv/ListTV/?source=ListTV). Это я к тому, что аналогов много... А вот удобная программа в on-line - редкость

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    пользовался ей - не понравилась :(
    Barmutik
    тут есть 2 варианта
    или можно договориться с сайтами несколькими, которые такую инфу предоставляют или сделать скрипты наподобие Watz New, чтобы любой человек сам мог взять и написать скрипт, который бы грабил новости.

на первое время можно просто договориться с каким-нибудь tv.tut.by и брать инфу у них, а потом уже развить до большего чего-то. Но думаю они против не будут :)

6. Barmutik

Barmutik Гость

Я думаю что против они не будут .. но и за сильно тоже не будут ...

Ну попробовать можно сделать пока только для Беларуси.. а потом уже развивать тем более что там всё экстенсивный путём добавляется ...

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Barmutik
    вот и надо :)

вопрос кто сможет реализовать. если ты возьмешься - то круто :(

8. Barmutik

Barmutik Гость

Эт надо обдумать ..

Пиши ТЗ .. можно что б тут обсуждалось .. взять всё лучшее от конкурентов .. а там уж будем думать как делать...

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Barmutik
    оки
    кстати, глянь ПМ

Загрузка...

Поделиться этой страницей