• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программатор AVR микроконтроллеров

  • Автор темы admin
  • Дата начала
A

admin

nml
что же ты так пессиместично отнесся к этому :) я конечно этим не занимаюсь, но у меня есть много знакомых, которые этим зарабатывают. Так что твоё хобби весьма похвально :)
 
N

nml

Вдруг кого заинтересует (хотя и вряд ли) - так заходите на
кое-чего есть там...
 
Y

Yason

Ещё как заинтересует!!!
Мне уже несколько поднаскучили различные RUP'ы и Явы, хочу немного отвлечься и покопаться на нижнем уровне.
Учебник от опытного человека в таком случае будет весьма кстати. :D
 
G

Guest_nml

Сайт мой переехал на
И даже немного пополнился...
Welcome!
 
G

Guest

Guest_nml
COOL!!!
Спасибо. Давно о таком мечтал сайте.
 
G

Guest

народ где у нас можно приобрести какой-нить внутрисхемный программатор для AVR
 
N

nml

<!--QuoteBegin-Guest+17:03:2004, 10:30 -->
<span class="vbquote">(Guest @ 17:03:2004, 10:30 )</span><!--QuoteEBegin-->народ где у нас можно приобрести какой-нить внутрисхемный программатор для AVR[/quote]


Не, ну если есть лишних 25$, то конечно можно и купить... :)
 
J

JJ

Вы что, обкурились? Самому взять паяльник в руки и спаять примочку к LPT порту или COM - неужели так сложно? А программку написать - пары часов времени для этого вполне хватит. Только чтобы под NT работала, запускать ее с загрузкой/выгрузкой драйвера giveio.sys.

Схем и софта для программирования AVR и так навалом. Я, правда, использую свою схему с полной гальванической развязкой на оптронах и свой софт, написанный пять лет назад, когда только начал заниматься AVR. Менять ни на что не хочу, т.к. в своем все всегда под контролем :) Но эмбеддерская тусовка давно использует софт и схемы AVReal или PonyProg.
 
N

nml

<!--QuoteBegin-QUOTE+JJ-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ JJ)</span><!--QuoteEBegin-->Схем и софта для программирования AVR и так навалом. Я, правда, использую свою схему с полной гальванической развязкой на оптронах и свой софт, написанный пять лет назад, когда только начал заниматься AVR. Менять ни на что не хочу, т.к. в своем все всегда под контролем :) Но[/quote]
Зато к моему (http://avr.nikolaew.org) прилагается отладчик.
Но насчет "все под контролем" - это точно. наверное, потому и я пользуюсь своим :)
 
G

Greg

Сайт клевый :(
Подскажите пожалуйста, в чем дело. При попытке выбрать AVRISP в AVR Studio 4, AVR Studio пишет, что обнаружена старая прошивка в AVRISP и просит разрешение обновить.
Говорю "Yes" :( (знаю - сам дурак)
После закачки updat'а в AVR Studio возникает ошибка, при этом на AVRISP гаснет светодиод и программатор перестает детектиться
подскажите в чем дело и можно ли это как-нибудь починить
 
S

Snipe

Люди!!! Кто-нибудь знает как заставить микроконтроллер посылать на выход два числа подряд и зациклить этот процесс?????? То есть сначало одно число на выход, потом другое и снова первое число и т.д.
 
N

nml

<!--QuoteBegin-Snipe+28:08:2005, 11:37 -->
<span class="vbquote">(Snipe @ 28:08:2005, 11:37 )</span><!--QuoteEBegin-->Люди!!! Кто-нибудь знает как заставить микроконтроллер посылать на выход два числа подряд и зациклить этот процесс?????? То есть сначало одно число на выход, потом другое и снова первое число и т.д.
[snapback]24207" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вообще на такой вопрос вам скорее всего никто отвечать не будет. Во первых, по тому как задан вопрос, возникает стойкое чувство, что о программировании вообще у вас весьма смутное представление. Во вторых - вопрос задан совершенно некорректно. Что такое послать на выход число? На линии порта? На USART? В каком виде? Время между выводами? Как задаются числа?

Определитесь, потом спрашивайте...
мой ICQ 341742314 - возможно, застанете меня там.
 
D

Denis777

хочу научиться программировть AVR на С++, подскажите пож ссылки на какую нить хорошую литературу по этому делу, желательно на русском...
З.Ы. зараннее благодарен.
 
Z

zubr

Задача состоит перейти с C на C++ или вообще освоить программирование AVR на языках высокого уровня? Есть ли определенность в какой среде планируешь программировать?
 
N

nml

<!--QuoteBegin-zubr+19:12:2005, 12:05 -->
<span class="vbquote">(zubr @ 19:12:2005, 12:05 )</span><!--QuoteEBegin-->Задача состоит перейти с C на C++ или вообще освоить программирование AVR на языках высокого уровня? Есть ли определенность в какой среде планируешь программировать?
[snapback]28530" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Я работаю с IAR C - прекрасный компилятор. Правда ворованный :) Хотя тут наверное скорее сложности чисто белорусские - шеф бы заплатил и за официальную версию, но непонятно куда... :)
 
M

milvus

такой вопрос: если в AStudio запихнуть файл ATtiny2313.xml то она будет программировать его(в моей версии этого файла нет)?
пожалуйста пошлите на почту milvus@e1.ru этот файл (у кого он есть конечно)
Заранее очень благодарен!
 
Z

zubr

<!--QuoteBegin-milvus+15:03:2006, 15:42 -->
<span class="vbquote">(milvus @ 15:03:2006, 15:42 )</span><!--QuoteEBegin-->такой вопрос: если в AStudio запихнуть файл ATtiny2313.xml то она будет программировать его(в моей версии этого файла нет)?
пожалуйста пошлите на почту milvus@e1.ru этот файл (у кого он есть конечно)
Заранее очень благодарен!
[snapback]31881" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Если еще актуально, вот нужный Вам файл. Будет работать или нет сложно сказать, у меня такой древней версии Студии нет, кстати почему бы Вам не скачать последнюю версию с www.atmel.com там поддержка этого контроллера есть, проблема решится сама собой...
 

Вложения

  • ATtiny2313.rar
    22,3 КБ · Просмотры: 351
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!