• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программирование Баз Данных

  • Автор темы DK.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DK.

Помогите срочно нужно программно данные их файла перезаписать в БД ms Access на Visual C++, желательно без использования mfc, можно Win api. И как потом работать с этой БД, создавать запросы, с помощью какого элемента лучше всего отображать данные на экране, помогите плз, хотя бы ссылками...
 
G

Guest_Paul_*

Без MFC сложно будет... почитай Круглински, там про ODBC, OLE DB и ADO написано... что-нибудь более конкретного посоветовать не могу, сам ищу :(... еще смотри MSDN, но там не просто разобраться...
 
D

DK.

<!--QuoteBegin-Guest_Paul_*+8:04:2006, 18:34 -->
<span class="vbquote">(Guest_Paul_* @ 8:04:2006, 18:34 )</span><!--QuoteEBegin-->Без MFC сложно будет... почитай Круглински, там про ODBC, OLE DB и ADO написано... что-нибудь более конкретного посоветовать не могу, сам ищу :(... еще смотри MSDN, но там не просто разобраться...
[snapback]33206" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Спасибо за совет, ты наверное имел ввиду книгу Вижуал С++ для профессионалов, поискал ее в нете, пдф весит 54,4 метра, т. е. я ее качать буду часов так 5, в лучшем случае, немного долговото, просто вся проблема в том, что курсач надо сдавать через 3 дня, я начал писать его с использованием ВинАпи уже написал %70, и тут выяснилось, что более рационально использовать БД, т. к. я мфц исп. не могу приходиться что-то другое. Я если переходить на МФЦ, то за 2 дня написать нереально, учитывая, то что я МФЦ почти незнаю, так если только надо было связь с БД осуществить может бы и успел, а так с переходом на МФЦ надо весь курсач писать заново.
Может еще че посоветуешь, может какие либо исходники с примером есть? или так че?
 
G

Guest

На чистом АПИ использовать базы данных тоже можно... я тут подумал, что тебе надо зайти на www.wasm.ru, там есть туториалы Iczelion'a? а в них уроки по ODBC... написано доступно и ясно :(.. в общем почитай...
 
D

DK.

<!--QuoteBegin-Guest+9:04:2006, 11:08 -->
<span class="vbquote">(Guest @ 9:04:2006, 11:08 )</span><!--QuoteEBegin-->На чистом АПИ использовать базы данных тоже можно... я тут подумал, что тебе надо зайти на www.wasm.ru, там есть туториалы Iczelion'a? а в них уроки по ODBC... написано доступно и ясно :(.. в общем почитай...
[snapback]33215" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Спасибо, это конечно получше, чем ничего, но как я понял, там примеры на ассемблере, в котором я практически ничего не шарю, ну конечно апи функции, там посмотреть можно, но все равно есть несколько ньюансов в их использовании. Остальной код исключаю АПИ там ведь ассемблеровский, ну ладно может разберусь как-нить, просто времени маловато.
 
?

????

Для: DK.
загляни на _http://firststeps.ru/ - вроде там что-то было
 
D

DK.

<!--QuoteBegin-????+9:04:2006, 18:29 -->
<span class="vbquote">(???? @ 9:04:2006, 18:29 )</span><!--QuoteEBegin-->Для: DK.
загляни на _http://firststeps.ru/ - вроде там что-то было
[snapback]33234" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Заглядывал там немного не то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!