• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программирование на Java в Linux Mandriva

  • Автор темы Andron1234
  • Дата начала
A

Andron1234

распечатка линуксового сообщения в KDevelopment(, код стандартный "Hello World", встроен изначально в шаблоны среды разработки, только странно что нету заголовка, ну типа #include Java... и.т.п, хотя я сам его писал-безполезно: никаких изменений ): при компиляции-cd
/home/andrei/maint && ant
compile -buildfile build.xml -quiet
/bin/sh: ant: command not found
*** Завершено с кодом: 127 ***

а при запуске файла в консоли выдаёт следующее, там-же в консоли:
Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError:
/home/andrei/maint/Main/java

в чём прикол? выставляю свойства файла-исполняемый, излазил все папки явы в линуксе (запустил каким-образом настройку виртуальной машины, включил исполнение программ и аплётов), нашёл интересную вещь: заархивированные файлы с названиями процессоров, похоже. Млин, хоть головой об стену бейся, книжек уже по этой мандриве-хоть печь топи, а нужного там ни-хре-на.
подскажите кто знает в чём дело.
 
L

LuMee

Варианты:
1. проверить, установлен ли вообще ant. Если нет - установить :)
2. поставить себе нормальную IDE (скажем, тот же NetBeans, Linux-версию которого можно получить бесплатно на диске) и не мучаться.
P.S. Повозившись в свое время с этим KDevelop'ом, я пришел к выводу, что пользоваться им стоит лишь тогда, когда больше вообще нечем :)
 
A

Andron1234

Спосибо за ответ, с ant мне уже подсказали в линукс-центре, а про KDE не слыхал. А какой средою разработки Вы пользуетесь, или посоветуйте какую закачать для создания небольших проектов, для личного пользования на свём компе или на своём сайте. А так я жду выпуска мандривы 2008, говорят что в октябре будет.
 
L

LuMee

Для Java я пользуюсь NetBeans ( ). Linux-версия данной IDE имеется (так же, как и для Win). Для Java-разработок она уж куда удобнее KDevelop'а, плюс еще и модуль для С\С++ имеется (про него, правда, не знаю, хорош или нет).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!