• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программирование на С++ в Linux'е

  • Автор темы progLAMER
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

progLAMER

Пожалуйста помогите. Я, как видно из логина, полный ламер в программировании...
Мне необходимо написать программу, которая будет делать скриншот(screenshot) в Linux'e.
Сами понимаете мое состояние :) :blink: :blink: примероно с таким лицом я сижу уже пару недель.
Помогите литературой, исходниками, ссылками...хоть чем нибудь, а то я даже не знаю с чего начать.
Заранее спасибо.
 
P

progLAMER

Неужели никто не знает как это сделать?!
Неужели никто не сталкивался с этим?
Может у кого нибуть есть исходники на программы которые делают скриншоты???

Подскажите хотя бы, есть такая функция вызова матрицы рабочего стола и как ее вызывать????
 
F

Folderx

Код:
#include <stdio.h>
int main()

{
printf("Программа делает скриншот в Linux.\n\n");

system("xwd -root | convert - 1.png");

return(0);
}

Пожалуйста помогите. Я, как видно из логина, полный ламер в программировании...

Может тогда и программа тебе вот такая подойдёт :huh:
 
P

progLAMER

Код:
#include <stdio.h>
int main()

{
printf("Программа делает скриншот в Linux.\n\n");

system("xwd -root | convert - 1.png");

return(0);
}
Может тогда и программа тебе вот такая подойдёт :blink:

так конечно же можно поступить, но неуверен что преподаватель зачтет эту "ПРОГУ" за результат
работы моего мозга, а скорее всего просто посмеется мне в лицо, в лучшем случае, в худшем просто даст мне пинка :huh: :)


может кто нибудь все таки знает как можно мне помоч???
препод намекал что мне необходимо, но помоему не очень то и понял,что он имел в виду.
он сказал:
-Необходимо получить матрицу рабочего стола. Для этоого нужно найти функцию вывода массива точек(с этим ты будеш разбирать примерно 1 день) и перевести его в bmp-формат(на это уйдет 3 дня).

Опять к вам обращаюсь, программеры прокачайте мою прогу)))))))), в смысле помогите мне написать такую прогу.
 
T

tansa

Ну я не знаю поможет ли тебе это многим, но н.п. в пакете kde-artwork сидит прога ksnapshot. Как и большинство прог в линуксе. Код у нее открытый. Так что смело можешь качать и смотреть.
 
P

progLAMER

Ну я не знаю поможет ли тебе это многим, но н.п. в пакете kde-artwork сидит прога ksnapshot. Как и большинство прог в линуксе. Код у нее открытый. Так что смело можешь качать и смотреть.

спасибо ;) :D ноооо....что такое kde-artwork?? :) и как его (если надо) установить????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!