• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программирование в 1С

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здраствуйте всем, кто сюда заглянет! Подскажите, пожалуйста, если знаете и если не жалко.Пишу диплом (сама в программировании понимаю лишь тысячную долю), тема "автоматизация расчета фактической себестоимости". Затраты на готовую продукцию распределяются пропорционально израсходованным материалам. Схема такова:
1. Для учета израсходованных материалов на конкретную готовую продукцию создала забалансовый счет СМ.
2. Создала акт на списание материалов, который кроме прочих проводок формирует проводки по забалансу СМ по нужной продукции.
3. Создала документ на передачу готовой продукции из производства, в котором и должно происходить распределение.В документе создала нопку "Рассчитать", при выполнении которой должны заполнится столбцы "Сумма" и "Стоимость" в табличной части. Понятно, что перед этим мы заполняем эту таблицу нужной нам продукцией. А вот тут я не могу правильно написать алгоритм расчета.
НачалоЦикла
Пока № То // должно считать по строкам таблицы, как это указать???
Сумма=(ДО(СМ.ВидыНоменклатры.Номеклатура)/ДО(СМ.ВидыНоменклатуры))*ДО(40.ВидыНоменклатуры)
// (Д*цензура*овый оборот по счету СМ по конкртеной готовой продукции/д*цензура*овый оборот по счету СМ в целом по виду деятельности) *Д*цензура*овый оборот по счету 40 по данному виду деятельности. Как программа поймет, что тот ВидПродукции, что выбрала в документе, мне и нужен???
Стоимость=Сумма/Количество
КонецЦикла

Буду очень рада, если кто-нибудь умненький откликнется. Заранее спасибо!!!
P.S. Если я все-таки напишу эту программу, то профессию "программист" буду УВАЖАТЬ!
 
K

kaa

Я б наверно сделал не так.
Поступление материалов стандарт.
У продукции как в производстве есть калькуляция где указаны материалы и нормы выроботки,
при проведении выпуска продукции берем количество материалов из калькуляции а себестоимость со счета.

<!--QuoteBegin-Катрин+29:01:2008, 20:52 -->
<span class="vbquote">(Катрин @ 29:01:2008, 20:52 )</span><!--QuoteEBegin-->Пока № То // должно считать по строкам таблицы, как это указать???
[snapback]95553" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Табло = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
ВыгрузитьТабличнуюЧасть(Табло);
Стр = 0;
Табло.ВыбратьСтроки();
Пока Табло.ПолучитьСтроку()=1 Цикл
Стр = Стр+1;
Для Инд=1 по Табло.КоличествоКолонок() Цикл
//производим манипуляции например
Табло.УстановитьЗначение(Стр,Инд,1);
КонецЦикла;
КонецЦикла;
УдалитьСтроки();
ЗагрузитьТабличнуюЧасть(Табло);

<!--QuoteBegin-Катрин+29:01:2008, 20:52 -->
<span class="vbquote">(Катрин @ 29:01:2008, 20:52 )</span><!--QuoteEBegin-->Сумма=(ДО(СМ.ВидыНоменклатры.Номеклатура)/ДО(СМ.ВидыНоменклатуры))*ДО(40.ВидыНоменклатуры)
[snapback]95553" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Здесь надо использовать Бух запрос с методом ИспользоватьСубконто()
 
G

Guest

Спасибо огромное за ответ!!
Только проблема в том, что в нашей программе не предусмотрен ввод калькуляции и нормы выработки.
Но все равно я попробую, посмотрю, что получится.
Еще раз спасибо!
 
G

Guest

Для: kaa

Значит, объясняю, что надо:
Пишу диплом тема "автоматизация расчета фактической себестоимости". Затраты на готовую продукцию распределяются пропорционально израсходованным материалам. Я сделала:
1. Для учета израсходованных материалов на конкретную готовую продукцию создала забалансовый счет СМ (Субконто1-Вид Номенклатуры, Субконто2-Номенклатура). (В прошлый раз, ты (или вы), Каа, посоветовал мне при проведении выпуска продукции брать количество материалов из калькуляции, а себестоимость со счета затрат , но в нашей программе не предусмотрен ввод калькуляции и нормы выработки, поэтому мне все равно пришлось использовать забалансовый счет СМ.)
2. Создала акт на списание материалов, который кроме прочих проводок формирует проводки по забалансу СМ по нужной продукции.
3. Создала документ на передачу готовой продукции из производства, в котором и должно происходить распределение. В документе создала кнопку "Рассчитать", при выполнении которой должны заполниться столбцы "Сумма" и "Стоимость" в табличной части.
Сумма по конкретной продукции= (Д*цензура*овый оборот по счету СМ по конкретной продукции/Д*цензура*овый оборот по счету СМ по виду производства, к которому относится данная продукция) * Д*цензура*овый оборот по счету 40 по данному виду производства.
Стоимость = Сумма/Количество
Алгоритм же этого расчета выше я, собственно, и пыталась изобразить.

P.S. Не знаю, поймешь или не поймешь мое «произведение искусства», но, все равно, спасибо за подсказки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!