• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Программирование в Kali linux

F

Faraday

Автор, вы серьёзно? То есть вы скачали Kali, установили на флешку, и всё?
Думаете, остальное вам всё принесут на блюдечке? Зачем думать, зачем искать информацию в интернете, когда есть форум codeby, где можно задать любой, даже самый глупый вопрос? А у самого-то котелок варит?

И ещё. Вы задали не корректный вопрос. На каком языке вы программируете? Что вы программируете (Arduino, системную или прикладную программу, может вы вообще верстальщик и собрались "программировать" веб-страницу на Kali)?

Касаемо тектовых редакторов. На Kali с коробки стоит Gedit, эдакий блокнотик, но с подсветкой синтаксиса, никаких лишних функций там нет. Мне приятнее работать с редакторами Geany и Atom, иногда с nano, когда хочется хардкора.
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Вы уж меня простите, но такого, я ещё не слышал))) ТС, а как вы вообще Kali установили и вообще, узнали, что такое линукс? Есть такая штука - как клавиатура, это такая вещь, с кнопочками, если на неё нажать, то может получится типа "ой, я что-то нажал и всё пропало", вот на ней, люди и программируют, но вы, можете установить Kali, смотреть на него и программировать на листочке)
В сети куча информации, а вам даже впадло сначала поискать, прежде чем задавать такие вопросы на форумах.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!