• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программно установить галочку в флажке

  • Автор темы othername
  • Дата начала
O

othername

Здравствуйте! Не подскажете как установить программно галочку на элементе флажок, если конечно такое возможно :rolleyes: .

Заранее благодарю.
 
G

gorlanovmax

А в чем собственно проблема?

Флажок=1, где Флажок - идентификатор вашей галочки
 
O

othername

GorlanovMax
Спасибо, понял, я и использовал этот метод, а он у меня не срабатывал, так как я перед этим проверял условие где сравнвались две строки и одна оказалась меньше другой на девять символов, пришлось воспользоваться ф-ей отсечения пробелов СокрП, вот я и подумал что надо как то по другому галочку устанавливать...
 
V

vbs

Спасибо, понял, я и использовал этот метод, а он у меня не срабатывал, так как я перед этим проверял условие где сравнвались две строки и одна оказалась меньше другой на девять символов, пришлось воспользоваться ф-ей отсечения пробелов СокрП, вот я и подумал что надо как то по другому галочку устанавливать...
Что за ахинея и какое она имеет отношение к виду флажка ?
Либо переменная (идентификатор поля ввода) равна нулю - тогда галочки нет, либо 1 - и галочка показывается

как установить программно галочку на элементе флажок
ведь в этом же был вопрос ? На него и ответили
 
V

vitfil

Либо переменная (идентификатор поля ввода) равна нулю - тогда галочки нет, либо 1 - и галочка показывается
если быть точнее, "если нулевое значение, тогда галочка не показывается". все.
 
V

vbs

если быть точнее, "если нулевое значение, тогда галочка не показывается". все
Согласен. Программно туда можно положить любое однозначное число, но если на форме не поле ввода, а флажок, то вроде только два значения 0 и 1.
Тем более, что в коде вполне вероятно наличе сравнения с ЕДИНИЦЕЙ
 
E

ech

Согласен. Программно туда можно положить любое однозначное число, но если на форме не поле ввода, а флажок, то вроде только два значения 0 и 1.
Тем более, что в коде вполне вероятно наличе сравнения с ЕДИНИЦЕЙ

Если не ошибаюсь, то в коде не обязательно 0 и 1. Все зависит от колво пиктограмм в картинке, если их 4 , то флажек принимает значения от 0 до 3.
 
V

vbs

Если не ошибаюсь, то в коде не обязательно 0 и 1. Все зависит от колво пиктограмм в картинке, если их 4 , то флажек принимает значения от 0 до 3.
За пиктограммы не скажу - не пробовал. Впрочем, попробовать любопытно.
Но вот если флажок в документе ПРОГРАММНО установить, скажем, на 7 - при входе в документ он все равно равен 1.
Видимо, он как-то внутри меняется бинарно (0 или 1)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!