• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

программное создание полей

  • Автор темы kilcher
  • Дата начала
K

kilcher

Всем,здрасте! Вопрос состоит в следющем: сотрудник должен сам добавлять визирующие лица в документ. Т.е. должно быть поле с фамилией и должностью визирующего лица,а также отметка (checkbox) о соглосовании и дата соглосования. Проблема в том,что я не знаю какой код прописать в кнопке,чтобы при ее нажатии создавались сразу же все эти поля. Если кто-нибудь сталкивался с такой задачей,помогите.
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
28
Можешь поля эти заранее создать, и скрыть,а при клике на кнопку просто отображать эти поля.
 
M

morpheus

Для: kizarek
неа, получиться слишком много полей ... замучаетеся создавать

может просто дочерние документы на виз.лица?
а патом обычный внедрёный вид и усё
 
O

Omh

Для: Morpheus
Кстати, да, маленькие дочерние документы тоже могут помочь.
Потом их и мантайнить удобно, и возможности расширения присуйтсвуйут.
 
K

kilcher

Я в Lotus неделю всего :ph34r: Пожалуйста,объясните подробней,что такое дочерние документы. Формы?
 
O

Omh

Респонсы или просто связанные по униду.
Чего это они тебя после недели сразу грудью на амбразуру бросили?
 
K

kilcher

Мне дали задание сказали разбирайся. Вобще я сама пытаюсь Lotus изучить. Это не моя основная обязанность
 
K

kilcher

Можешь поля эти заранее создать, и скрыть,а при клике на кнопку просто отображать эти поля.
извияюсь,если вопрос глупый.Но какую команду надо прописать в кнопке для отобоажения скрытых полей?
 
K

kilcher

мне очень стыдно,но я так и не смогла соеденить воедино все выше сказанное. :) К какой формуле применить это ключевое слово? Что в итоге должно быть написано в коде кнопки?
 
M

morpheus

Для: kilcher
в итоге в этой формуле при выполнения условия должно быть либо True либо False... При условии True параграф скрываеться, при False - видим
 
K

kilcher

Для: kilcher
в итоге в этой формуле при выполнения условия должно быть либо True либо False... При условии True параграф скрываеться, при False - видим

В свойстах поля первоночально задается True(поле скрыто). А в кнопке(которая должна делать поле видимым) что прописывается?
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
28
Для: kilcher
Должна быть какая то дополнительная переменная(поле), в которой может быть 2а значения (0 и 1). 0-скрывать будет, 1 - показать. На кнопке просто меняешь значение этой переменной(поле) с 0 на 1.
 
M

morpheus

Для: kilcher
пример
у Вас есть поле которое нужно скрыть - пусть - MyField1.
далее у Вас есть кнопка
делаем есче одно поле раное "" - пусть оно называться MyField2


так вот на формуле скрытия поля MyField1 пишем MyField2 != "1"

на кнопке пишем код
Код:
FIELD MyField2 = "1"
@Command( [RefreshHideFormulas] )
 
S

Sandr

я бы вместо @Command( [RefreshHideFormulas] ) использовал @Command( [ViewRefreshFields] ), так как часто скрытие завязано на значение каких-то полей, которые тоже должны расчитаться по каким-либо условиям...
 
K

kilcher

@Command( [ViewRefreshFields] ) эта команда прописывается в кнопке,после клика на ней должно отобразится скрытое поле?
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
28
имелось ввиду:
Код:
FIELD MyField2 = "1"
@Command( [ViewRefreshFields] )

Для: kilcher
Команды которая отображает скрытые поля в лотусе нету. Есть некоторые приемы с помощью которых можно отобразить скрытые кнопки(поля), его и описал Morpheus
 
K

kilcher

Всем большое спасибо!!!!!Почти добилась чего хотела,осталось применить ваши советы к моему заданию. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!