• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

программное создание ссылок на документы

  • Автор темы Zeff
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

Zeff

как программно вывести на вэб-страницу табличку с ссылками на документы, отобранные в виде? несколько embedded view на форме в вэб браузере не отображается, поэтому нужно как-то использовать, как я понимаю, @DbColumn... @DbColumn возвращает просто текст - как этот текст превратить в ссылки на документы и вывести их в нужное место на страницу?
В общем, если вы поняли, о чем я, помогите пожалуйста! :)
 
Z

Zeff

Это конечно все хорошо, но я ничего не поняла... Во первых, у меня нет никаких отмеченных документов... Никто их не собирается отмечать. Задание состоит в том, чтобы создать вэб-сайт музыкальной группы, так что пользователь только должен текст и красивые картинки видеть.

То есть, например, у меня есть коллекция документов - песни, в этих докумсентах поля: название песни, название альбома, текст. Нужно вывести на страницу ссылки на них таким образом: альбом и список ссылок на его песни, еще альбом и еще список ссылок, на входящие в него песни и т.д. При этом это все еще и должно выглядеть соответствующе...

И умоляю, хоть один пример конкретного кода и куда его втавлять, желатьльно уточнить...

Обращалась очень многим книгам - для меня все слишком там заумно.. Я же не профи, а только учусь..

В общем, в любом случае, спасибо, хотя бы за внимание:)
 
M

morpheus

Так может просто категоризацию в иде зделать, первая категория - группа, вторая - название альбома
 
Z

Zeff

Хотя, не помогло, но все равно спасибо:)

Есть еще один вопросик: как организовать галерею с фотографиями? Например, чтобы при нажатии на маленькую картинку появлялась большая в новом окне. Как вообще добавить ссылку не на документ или форму, а на изображение?
 
M

morpheus

Для: Zeff
Просто делать так что изображени - это отдельный документ и клацая на ссылку -переходит в этот документ который содержит лиш одно РТполе с картинкой
 
Z

Zeff

В принципе, я так и хотела сделать, но думала есть другой путь:eek: ну нет, дак нет
Пасиба:)
 
Z

Zeff

В процессе возникла еще одна проблемка...
Как сделать так, чтобы в колонке вида были только уникальные значения?

Это как раз вот это:
категоризацию в виде зделать, первая категория - группа, вторая - название альбома
?

Если да, то как эту категоризацию сделать?
 
M

morpheus

Group - поле с имнем группы
Album - поле с именем альбома

В категоризированной колонке представлеия написать вычисляеммую формулу
Group & "\" & Album
"\" - даст деление категории на под-категории и т.д.
 
Z

Zeff

Ничегь не происходит и выдает ошибку:

End of formula reached before end of quoted string, date/time or array accessor
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!