• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

программное удаление аутлайна

  • Автор темы wk01
  • Дата начала
W

wk01

подскажите, как ремувнуть аутлайн из базы?
в отличии от NotesForm, NotesView, NotesAgent класс NotesOUtline по непонятной мне причине не располагает методом Remove. инструмент для программного создания/изменения есть, а выпиливать их как?
мне бы их удаление может и не понадобилось бы, если б при создании/редактировании аутлайны изменялись моментально, а не после переоткрытия (как в топике "Диалоги Lotus Developers" заявляют nor c Vagor.ini, и подтверждает мой жизненный опыт). notesDatabase.DelayUpdates=false - нифига не спасает, в итоге при программном многократном редактировании одного и того же аутлайна без переоткрытия базы, в самом аутлайне - каша из всех редакций, да и аутлайнов с одинаковым именем наплодиться может. ещё такое наблюдение: если программно создать аутлайн и без переоткрытия базы попытаться его взять GetOutline'ом - ошибочка выйдет, createOutline - сделает ещё один аутлайн с тем же именем, хотя в этот же самый момент билднутая notecollection.SelectOutline=true уже содержит первый созданный аутлайн.
может через нотколлекшн можно элементы дизайна удалять?
 
W

wk01

Через noteCollection можно найти NoteID аутлайна, далее через database.getDocumentByID взять документ аутлайна и сделать ему remove.

блин, была такая мысль сразу. но почему-то отмёл не проверяя. думал гетдокумент работает только на документах, а с элементами дизайна будет облом. спасибо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!