• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программы на 1С и авторские права

  • Автор темы BBDragon
  • Дата начала
B

BBDragon

На форуме много сильных программистов, полагаю, что кто-то пишет и отдельные программы. Интересует вот что:
1) можно ли в 1С 7.7 поставить надежную защиту на md-файл
2) занимался ли кто-нибудь лицензированием своих разработок, как обстоит дело с защитой авторских прав и т.д.

Данный вопрос интересует применительно именно к программированию на 1С, поэтому и тему создал именно в этом разделе
 
K

KiR

насколько я знаю - ты не имеешь права закрывать свой код ибо 1С это программа с открытым типом лицензирования и закрывая свой код ты как бы неправ. это что кассается обработок, а если напишешь целую конфу - можешь ее просто запатентовать и продавать не закрывая код
 
B

BBDragon

GorlanovMax, KiR, спасибо! Кто-нибудь пробовал КЗК2 в действии, не демо, а полноценную версию? Вопросы мои касаются именно специализированных конфигураций, не отчета или обработки. Кто-нибудь пробовал патентовать свои разработки?
И еще, вопрос не по теме, просто не хочу создавать новую - можно ли в 1С 7.7 загружать файл формата DBF из zip-архива? Если да, то каким образом это можно сделать? B)
 
P

puh14

И еще, вопрос не по теме, просто не хочу создавать новую - можно ли в 1С 7.7 загружать файл формата DBF из zip-архива? Если да, то каким образом это можно сделать?


Ну если открыть его как текст, декомпрессию написать в 1с, парсинг получившегося - тоже в 1с , тогда таки да. Иначе по любому будет некий временный файлик формата ДБФ. А тут смысл зипования теряется.
 
B

BBDragon

А распаковать не судьба ?
Ну конечно судьба, просто было бы удобнее если прога сама это делала

Ну если открыть его как текст, декомпрессию написать в 1с, парсинг получившегося - тоже в 1с , тогда таки да. Иначе по любому будет некий временный файлик формата ДБФ. А тут смысл зипования теряется.
Честно говоря не совсем понятно, объясните подробней, пожалуйста :)
 
Д

Дайнеко

можно ли в 1С 7.7 загружать файл формата DBF из zip-архива?
Есть различные компоненты, в которых присутствуют методы по работе с zip-архивами. Например, мы писали под программу Агент+. Там есть APPlus.dll.
 
P

puh14

Честно говоря не совсем понятно, объясните подробней, пожалуйста smile.gif

Распаковать архив программно и работать уже с дбф-кой не проблема - командасистемы() , маня по архиватору и вперед, после окончания работы затереть файлик опять-же командой системы.
А вот чтобы не ваять временный файл формата ДБФ нужно неплохо поизвращаться (примерно как я написал выше).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!