• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Прогресивный Номер В Форме

  • Автор темы Адриан
  • Дата начала
А

Адриан

Помогите советом. Есть форма которая рождает форму респонс, как можно сделать так что бы каждый раз когда создаеться новая форма респонс в поле А1 число выросло на +1 независимо из какой формы открывается этот респонс. Попробую объяснить. Есть форма которая заполняется, из нее нужно напечатать фактуру, при нажатие на кнопку создать фактуру, открывается новая форма которая только печатается, не сохраняется, каждая фактура должна иметь последовательное число.
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
может что-то непонял....
заведи поле, например "num_invoice", в форме из которой вызываешь печать и сначало +1 полю на форме, а потом создавать фактуру.... или более универсально создать профайл и там это поле держать, тогда из любых мест можно обновлять +1 это поле и потом брать его от туда, хоть вычисляемым полем из самого респонса.
Но если такие вызовы будут делать много народу, то обязательно нарвешься на конфликты(двойные номера будут). В этом случаи создавать только отдельно форму с 1 полем "номер" и каждый раз когда надо сделать +1 берешь самый первый документ в представлении(представление отсортировано по первому столбцу по-убыванию), считываешь номер, делаешь +1 и сохраняешь новый документ. Но в этом случаи нужен будет агент, который ночью будет убивать все такие счетчики, оставляя только первый документ с последним введенным номером
 
A

alexas

......В этом случаи создавать только отдельно форму с 1 полем "номер" и каждый раз когда надо сделать +1 берешь самый первый документ в представлении(представление отсортировано по первому столбцу по-убыванию), считываешь номер, делаешь +1 и ......
Этот механизм практически не отличается от использования профайла, только сложнее. ИМХО.
Счетчик в профайле, для этого случая - может подойти.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!