Производительность сервера...

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем fedotxxl, 23 окт 2008.

1. fedotxxl

fedotxxl Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Сейчас для обработки одного запроса используется агент, который в себе создает кучу объектов самописных классов, загружает ряд библиотек... В итоге это где-то 4500 строк кода. Как опасно?

пс
    Жаль только не пашет пока что. Сервер падает постоянно) Ищем причину....

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    дело ж не в строках, а кол-ве памяти, которое требуется для отой кучи объектов

сделайте логирование всего кода, будет легче искать... наверное :)

3. Kee_Keekkenen

Kee_Keekkenen Well-Known Member

Симпатии:
    4
    тут требуется серьезный анализ имеющегося кода..

4. D!m@n

D!m@n Гость

Извините, можно я Вас покритикую?
    Вы с завидной регулярностью создаете темы, связанные либо с релизацией различного рода "фишек" объектно-ориентированного программирования на LS или по еще каким-нибудь "извращениям"...
    А в результате у Вас сервер падает... Мне кажется, причину его падения, скорее всего, надо искать в расписании работы агентов.
    Я всего лишь чуть больше года лотусным программером работаю, но за это время написал десятки, если не сотни агентов, экшенов, обработчиков событий на LS, и среди всего этого - только 1 (один!) класс.
    Все остальное - по сути структурное программирование.
    Для ООП есть такие языки как C++, C#... В Лотусе - Java, хотя она и тормозная...
    А Вы все мучаете несчастного младшего братика visual basic'а, все хотите от него чего-то, ему, в принципе, несвойственного.
    ИМХО.

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    D!m@n, ну не горячись :)
    у каждого свой подход к разработке...
    сервер может падать по многим причинам...
    к примеру, если взять то же структурное программирование...
    довольно часто встречал ситуации когда клиент падает при вызове пользовательских функции, которой параметром передают значение, возвращаемое функцией. например, a = MyFunc1(MyFunc2:)()
    поэтому причину надо искать правильно логируя выполнение программы, тем более, что серверную программу логированием легче всего дебажить, если не подключать удаленный отладчик, но отладчиком много кода тяжко дебажить. а вот когда уже найдено место в коде, приводящее к падению сервера, то можно и дебагером его посмотреть...

Загрузка...

Поделиться этой страницей