• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пропал поиск в адресной книге

  • Автор темы bEz bA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bEz bA

В общем когда выбираешь юзера из адресной книги... то обычно это делается через поиск. Поиск пашет на англ.язе и на русском (русский альтернативный язык). Проблема такая что на русском поиск соскочил...не ищет... когда в строке поиска набираешь русские буквы, раздается характерный звук и все))))
когда вводишь на англ. язе все намана ищет

Как его настроить заново?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Можно еще раз для тех, кто в танке? Где и когда выбираешь пользователя? Действия подробно и по пунктам. Какая полная (платформа, язык) версия сервера и клиента? Когда соскочил поиск? Проблема воспроизводится на других клиентах? Какой характерный звук слышится?
 
B

bEz bA

Допустим когда в почтовой базе Lotus выбираешь адресата при создании записки. Открывается окно адресной книги. Когда в строке поиска вводишь имя на русском, оно коротко пищит (пуук...к сожалению воспроизвести не могу) и не ищет имя в адресной книге. А когда ищешь на англ.язе то ищет нормально, т.е. выбирает пользователя по первым введенным буквам. а должно искать и на русском (как альтернативное имя) и на англ.

Поиск соскочил на по всей системе у всех клиентов.
версии
Клиент 6.0.2

сервак 6.5.3
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Удали и построй заново FT индекс в адресной книге.
Надеюсь, что индексы всех вгзлядов ты уже перестаивал.
 
F

Fossil Code

Если у всех, то дело в сервере. Похожее дело бывает, если сервер на Винде, а там "соскочила" системная локаль по умолчанию. И теперь она не русская, а английская. Лотус тесно взаимодействует с Виндой в этом смысле. Один из показателей -- формат даты/времени, которые сервер пишет в логи. Если он внезапно изменился -- то дело точно в языковых настройках сервера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!