• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

пропал звук!

  • Автор темы Vanno
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Vanno

при работе в ХП, при неправильном подборе (кода, артикула) в справочнике раздавался звук ("стандартный звук"), после перехода на сервер терминалов (Win STD 2003) звук на это событие пропал.
все предложенные системой звуки присвоил входит поет, выходит поет, даже там где не нужно натыкал, но при неправильном выборе в справочнике молчит, что делать? очень нужно :) заранее спасибо
 
V

Vanno

код чего? в конфе ничего менять не нуно, там, думаю, сам бы разобрался :) тут в винде скорее всего дело
это работа для оператора, а меня юзают как полного специалиста, хотя я им не являюсь
 
P

puh14

По умолчанию 1с не выдает звуков - если у тебя это было, то за это отвечает процедурка или функция в модуле. Попробуй поискать в конфе по .WAV - вроде как в этом формате винда хранит звук.
 
V

Vanno

все правильно, 1С звуки не издает, но если в процессе подбора ТМЦ набрать не правильный код генерится событие, получается "бум" :) так вот в ХП все играет под сервером - нет, причем не зависит от того на самом серваке работаешь или в терминалах, самое интересное что ошибки компиляции или проведения документов звук все-таки есть
это не в конфе, это просто так 1С работает, если стать на колонку например кода и начать набирать код осуществляется быстрый поиск, если такого варианта нет - "бум", если есть курсор становится на следующий элемент, точно так же со всеми реквизитами в списке справочника, ТМЦ, Контрагенты и т.д.
 
V

Vanno

видимо в последнем посте сильно заумно написал ;) не в процессе подбора, а в форме списка справочника, когда курсор на поле с реквизитом при наборе с клавы идет быстрый выбор что-ли :) если я правильно понял, тут вообще никаких предопределенок не запускается, что-то типа "найти",
все-таки придется кодить, блин, времени не хватат :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!