Пропала панель в ноуте Sony Vaio Vgn-cs11z

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Capatuz, 19 сен 2010.

1. Capatuz

Capatuz Гость

В общем была панелька сверху экрана для вкл\выкл примочек типа Bluetooth, Wi-Fi и ещё там какой-то фигни. Короче 3 или 4 программных кнопочки. И вот она у меня куда-то тю-тю. Теперь я не знаю как отключить bluetooth, не отключая wi-fi. Кто-ндь знает где её искать? (OS Windows 7)

2. Valimor

Valimor Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Это обычный виджет, посмотри в панели управления, они помойму там раньше лежали :lovecodeby: , либо если это программное приложение то в пуске ищи что -то вроде widget ->

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Нужно посмотреть руководство к ноуту. Скорее всего это какой-то сониевский софт, посему они за это барахло несут ответ.
    Может ты просто снял галку "запускать при запуске системы" и он перестал грузиться. Либо грузится и прячется в трее (рядом с часами, такой треугольничек вверх есть).
    Еще в "Пуске" вероятно есть ярлык для запуска, в разделе Сони или как-то так, например, название утилиты.

4. George

George Гость

И еще может быть!

Загляните в Диспетчер устройств, если там просто чтото выдвинуто,
    то просто отключено, в свойствах включите! Если есть знаки ! или ?,
    то дрова умерли, переустановите, хотя Bluetooth и Wi-Fi разные дрова.
    Хотя и Akupaka тоже прав, производители пользуются спец-прогами,
    надо взлянуть, может и правда гдето трупик, но скорее всего, гдето
    галочка ..., панель в верху Screen наверно общая, для зтих мулек ...

5. Capatuz

Capatuz Гость

Большое спасибо за отзывы!!! Проблема решена. Почти. Рассказываю.
    В общем эта хрень называется SMART NETWORK и находится C:\Program Files\Sony\Network Utility\LANUtil.exe. Это утилита от VIAO. Эх, если бы я знал как она называется...
    Короче, брат купил ноут с Vistой. Изначально был один косячок: в Skype глючило видео пока был включен Блутуз. При отключении же через эту панельку, всё классно работало. Когда я ему сделал апгрейд на Win7, эта дрянь пропала, а как она называлась и где её искать я не знал. Сначала тоже подумал про виджеты и гаджеты, но ничего не нашёл. Спрашивал в магазинах, но продавцы... поубивал бы. В общем братишка сделал полный откат системы на начальный уровень и эта мутата появилась снова. Теперь он опять на Viste. Конфликтность Skypе с Блутузом ещё не проверял, может уже и конфликта нет.
    Выводы:
    1. Видимо при upgrade на Вин7 какая-то галочка соскочила. Маловероятно, что эта утилита конфликтует с Win7, хотя...
    2. Как то не серьёзно подошли разработчики к этому вопросу: Хочешь Блутуз, терпи дополнительную панель на рабочем столе. Идиотизм. ИМХО.
    3. ...сделайте сами.

Загрузка...

Поделиться этой страницей