• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проподает подпись

  • Автор темы 10eyro
  • Дата начала
1

10eyro

Добрый день. Уже пару месяцев как пользователи жалуються что проподает подпись из почты. После этого нужно пойти в опциях и опять указывать место где она находиться . Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
10eyro

а где она лежит? если в папке дата, тогда какие права на ету папку? если гдето на шаре, тогда не пропадает ли "маплений диск" ? и т.д

больше инфи в студию плиз
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
10eyro

вот вам и ответ, пересмотрите права юзеров на папку где хранятся подписи, и т.д.
что мешает перенести подпись в дата юзера?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Cleric-Lviv
А при чем тут права, если подпись пропадает через некоторое время? Т.е. добавить они ее могут, следовательно, и с правами все нормально.

В виде чего добавляется подпись? Откуда она берется? Из какого типа файла?

Насколько я понимаю, подпись добавляется в почтовый файл (наверное, в профайл, но могу и ошибаться, т.к. не исследовал этот вопрос).

Есть ли какие-нибудь репликации для почтового файла? Есть ли локальные реплики? Откуда добавляется подпись: из клиента или вэб? Обычные пользователи или роуминг? Проблема существует для всех пользователей? Какая версия почтового шаблона? Какие версии клиентов?

Я замечал, что при смене дизайна иногда приходилось обновлять подпись.
 
R

RAJ

Насколько я понимаю, подпись добавляется в почтовый файл (наверное, в профайл, но могу и ошибаться, т.к. не исследовал этот вопрос).

информация о подписи хранится в профиле "Calendar Profile",
в версии 8.5.x появилась возможность хранить подпись в профайле в ричтексте.

Поэтому надо смотреть, что с профайлом происходит и кто его модифицирует
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
puks

а при том, что мапление диски-папки могут не "подтянутся" сразу при вкл. компа, вот вам и результат нету подписи так как она лежит на сервере
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Cleric-Lviv
Не совсем врубился в логику. Подпись после добавления хранится в почтовом файле. Какая разница подцепятся диски или нет?
 
N

nvyush

Не совсем врубился в логику. Подпись после добавления хранится в почтовом файле. Какая разница подцепятся диски или нет?
Если в параметрах в качестве подписи указан HTML-файл или рисунок, то в профиле сохраняется путь, но не сам файл. Так что разница есть.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Если в параметрах в качестве подписи указан HTML-файл или рисунок, то в профиле сохраняется путь, но не сам файл. Так что разница есть.

Зависит от версии.

Starting in 8.5, the signature is stored in the mail file instead of only in a file local to the workstation so that it is available from whatever system a user accesses their Notes mail.

Existing signature files will be automatically imported into the mail file when the mail template is updated to 8.5.

Я проверил профайл. Там подпись есть в полном виде.

Но, если версия до 8.5, то твоя теория верна.
 
N

nvyush

Зависит от версии.

Starting in 8.5, the signature is stored in the mail file instead of only in a file local to the workstation so that it is available from whatever system a user accesses their Notes mail.

Existing signature files will be automatically imported into the mail file when the mail template is updated to 8.5.

Я проверил профайл. Там подпись есть в полном виде.
Профайл не проверял, просто указал в параметрах Подпись=HTML-файл или файл рисунка, выбрал файл, создал письмо, подложил другой файл, создал письмо — подписи разные. Клиент 8.5.1 Basic, почтовый шаблон StdR85Mail/ru.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Профайл не проверял, просто указал в параметрах Подпись=HTML-файл или файл рисунка, выбрал файл, создал письмо, подложил другой файл, создал письмо — подписи разные.

И у меня так же. Получается, что клиент использует только файл, прописанный в профайле. А вот сохраненное в профайле его содержание используется только для роуминг пользователей.
 
H

HotDog

Добрый день. Уже пару месяцев как пользователи жалуються что проподает подпись из почты. После этого нужно пойти в опциях и опять указывать место где она находиться . Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Дизайн баз не обновляли на новый (8.5)?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!