Просьба Помочь С Решением Задания.

Тема в разделе "C/C++/C#", создана пользователем Benjus, 6 дек 2011.

1. Benjus

Benjus Гость

Всем Доброго времени суток.
    Имеется одно непростое и замысловатое задание,с которым очень прошу вас помочь.Буду очень благодарен!
    Задание:
    Составить то,что "рисует" различные изображения,например,звезду или ломаную линию.Изображения состоят из отрезков.
    В абстрактном классе "Изображение" должны соблюдаться следующие свойства:
    1)Изображение должно состоять из свободных упорядоченных векторов (координаты - натуральные числа)
    2)Начальный пункт изображения можно менять в процессе работы программы
    3)Метод рисования - отрезок за отрезком (точно не знаю,как такой метод называется)

Звезда должна рисоваться путём расхода векторов в разные стороны из начальной точки.
    Ломаная линия должна рисоваться путём начала нового вектора из конца предыдущего вектора.
    Создать функцию void drawLine( int x1, int y1, int x2, int y2 ); которая отобразит расположение координат векторов.
    По векторной алгебре если начало вектора Р (а,в),свободный направляющий векторW(v,u),то длина вектора Q (a+v,b+u).
    В тэстовой программе должно быть:
    1)Контейнер с изображениями
    2)Добавить туда некоторые изображения,которым заданы начальная точка и свободный вектор
    3)нарисовать все изображения,содержащиеся в контейнере

Вот такое "мутное" задание,которое выбивает из колеи,даже не знаю,с чего начать...
    За любую помощь буду премного благодарен.

Загрузка...