Прошу прощения, глупый вопрос

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Eboroten, 14 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eboroten

Eboroten Гость

Ситуевина.
    Создаю конструктором в диалоге элемент типа "текст" и очень хочу через идентификатор присвоить ему значение в модуле. При попытке открыть диалог в рабочем режиме выдает "Попытка присвоить значение недоступной для записи переменной". Как открыть переменную для записи??? :)
    Ещё раз простите за идиотский вопрос - все что было дома я перерыл. Там это наверно как само собой разумеющееся считается...
    Благодарю.

2. Isabela

Isabela Гость

В свойствах текста на закладке "Дополнительно" указать имя переменной, значение которой присваивается в модуле

3. Eboroten

Eboroten Гость

Я на 1С7.7 это все делаю.
    на вкладке "дополнительно" только поле ввода имени функции(вроде бы это же не надо в данном случае) и уточнения по положению и видимости текста. А Имя переменной(идентификатора) на основной вкладке я ввел.

4. Isabela

Isabela Гость

Можно туда поместить не только функцию, но и переменную, тогда (если она типа СТРОКА, впрочем, и это необязательно) эта переменная и будет выводиться как текст

5. Eboroten

Eboroten Гость

Спасибо на добром слове... все равно какая-то лажа=( Что-то ему не в кайф. Видимо стоит спать. Может приснится что-то конструктивное...

6. LSH

LSH Гость

Тебе программно надо установить или фиксировано?
    Если фиксировано:
    Юзаем поле "Заголовок" в свойствах текста

Если программно:
    На первой закладке присвоить тексту идентификатор, а потом в модуле в нужном месте:
    Форма.Идентификатор_Нашего_Текста.Заголовок("Что-то там");
    Форма.Обновить(0);

7. Eboroten

Eboroten Гость

Вельми дзенькую=)

Загрузка...