• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Прошу прощения, глупый вопрос

  • Автор темы Eboroten
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Eboroten

Ситуевина.
Создаю конструктором в диалоге элемент типа "текст" и очень хочу через идентификатор присвоить ему значение в модуле. При попытке открыть диалог в рабочем режиме выдает "Попытка присвоить значение недоступной для записи переменной". Как открыть переменную для записи??? :)
Ещё раз простите за идиотский вопрос - все что было дома я перерыл. Там это наверно как само собой разумеющееся считается...
Благодарю.
 
I

Isabela

В свойствах текста на закладке "Дополнительно" указать имя переменной, значение которой присваивается в модуле
 
E

Eboroten

Я на 1С7.7 это все делаю.
на вкладке "дополнительно" только поле ввода имени функции(вроде бы это же не надо в данном случае) и уточнения по положению и видимости текста. А Имя переменной(идентификатора) на основной вкладке я ввел.
 
I

Isabela

Можно туда поместить не только функцию, но и переменную, тогда (если она типа СТРОКА, впрочем, и это необязательно) эта переменная и будет выводиться как текст
 
E

Eboroten

Спасибо на добром слове... все равно какая-то лажа=( Что-то ему не в кайф. Видимо стоит спать. Может приснится что-то конструктивное...
 
L

LSH

Тебе программно надо установить или фиксировано?
Если фиксировано:
Юзаем поле "Заголовок" в свойствах текста

Если программно:
На первой закладке присвоить тексту идентификатор, а потом в модуле в нужном месте:
Форма.Идентификатор_Нашего_Текста.Заголовок("Что-то там");
Форма.Обновить(0);
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!