Прошу совета с чего начать.

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем Eugene_E, 21 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene_E

Eugene_E Гость

Здравствуйте господа программисты. Мне предложили попробовать создать базу данных для предприятия. Чесно говоря я смутно представляю себе, как я это буду делать. Немного потусовавшись в инете, решил остановить свой выбор на "Фаирбёрде". Имею небольшой опыт программирования (Делфи, Ява, С++). Когда учился, нам пытались впарить курс по созданию СУБД на "Дэлфях", но в виду недалекости преподавателя, затея провалилась.

Есть желание продвинуться дальше в программировании с помощью "Явы" и освоить технологии создания СУБД.

Предприятию требуется база изготавляемых изделий. Что вы, знающие люди, мне скажете? Чем поможете?

2. Barmutik

Barmutik Гость

Если Вы смутно представляете себе процесс разработки БД, то ... можно только пожеkать удачи... и Вам и Вашему заказчику .. не взыщите уж ...

На чём разрабатывать БД я думаю не сильно принципиально .. исходя из каких требований заказчика Вы выбрали FireBird?

3. Eugene_E

Eugene_E Гость

Человек я для мира не совсем потерянный, думаю, помучавшись, работу выполню. Просто я хочу этим на хлеб зарабатывать. "Фаирбёрд" я выбрал исходя из того ,что он бесплатно распространяется. Заказчик совершенно далекий от данной тематики. Им пофигу на чем я писать буду, главное чтоб работало.

Удача мне не помешает, как и помощь знающих людей. Я надеюсь, что есть люди желающие научить других, к ним и обращаюсь.

Когда-то мы создавали базу на MS ACCESS. Потом нам рассказывали о реляционных базах данных и том, как всё это добро с "Дэлфи" связать. Кстати, наверное "фаирбёрд" отчасти от того, что у борланда "интэрбэйс" есть и нам про него рассказывали.

Есть у меня заморочка, стремление кроссплатформенные продукты делать. От того хочу с Java поближе познакомиться и с другими кроссплатформенными средствами. Сейчас правда свободного времени маловато и подсказки гуру мне не помешают. Искренне надеюсь на вашу помощь.

Заказчику нада база продукции. Скорее всего многоуровневая, включающая в себя как сами изделия, так и перечень составляющих, а так же, повидимому, перечень тех. оснастки, необходимой дял изготовления продукции. Это пожалуй всё, что я могу предположить исходя из разговора с заказчиком.

4. sdriver

sdriver Гость

главное чтоб работало:) Так работать может очень медленно или не совсем корректно.

На этапе проектирования БД необходимо получить ТЗ для выполнение задачи.

5. Eugene_E

Eugene_E Гость

Мне перед ТЗ необходимо вооружиться базовыми знаниями. По поводу медленного и некорректного: назовите мне продукт работающий быстро и безошибочно. Это уже философская категория. Люди всегда будут стремиться совершенствовать свои творения. Неспроста же существует множество версий ПО.

6. sava

sava Гость

Попробуй в Ibnterbase

Загрузка...