• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Просмотр пользователей, работающих через веб-интерфейс

  • Автор темы ledi
  • Дата начала
L

ledi

Господа и дамы!

В файлик log.nsf сбрасывается информация о том, какой пользователь (например, Пупкин) и когда работает с какой базой данных (например, names.nsf) через клиент Домино.
Но если пользователь Пупкин работает с этой же базой, но через веб-интерфейс, то я не могу видеть, что это именно он работает с базой. У меня просто написано, Activity.

Скажите, я могу каким-либо образом (возможно, с помощью сторонних программ) увидеть. кто именно работал с базой через веб-интерфейс.

Самое неприятное то, что в log.nsf в пользователях я не могу увидеть, кто работал, даже если посмотрю время, в которое было произведено подключение к базе через веб-интерфейс.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Зато все есть (для аутентифицированных юзеров, не анонимусов) в domlog-е. Надо только эту базу создать и в конфигурацию логгинга прописать
 
L

ledi

Зато все есть (для аутентифицированных юзеров, не анонимусов) в domlog-е. Надо только эту базу создать и в конфигурацию логгинга прописать

А можно поподробнее, как это сделать?
От того, как создать до того, куда прописать.

Заранее спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!