• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Простая программа для построения прямых

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Помогите кто может :) Диссертация горит..... Обращаюсь к вам как к профессионалам. Я сам не программист поэтому тут профан полный. Мне нужен алгоритм На С+ для построение простого графика. Объясняю в чём дело есть два графика (прямые) исходящие из одной точки под определенном углом. мне нужно из вершины одного опустить перпендикуляр к другому и получить длину этого перпендикуляра.... Задача для профессионала не тяжелая, если кто то может мне помочь, то я скину на мыло более конкретное описание, а также прикрепляю его в word файле на форумеПосмотреть вложение ________________.doc…. Ребята, очень поможете если что дельное посоветуете……
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
А здесь и не надо быть программистом. Достаточно иметь базовые понятия по аналитической геометрии. Любой курс вышки их включает. На первый взгляд задача вполне решается аналитически, вот только рисунок в файле не очень удачный, он отображает частный случай.
 
Z

zubr

Здесь не надо программирования - математика за 10-й класс средней школы.
scren.jpg
В последней формуле определяем координату x точки B. Из остальных формул определяем координату Y точки B. Зная координаты точек A и B определяем длину AB.
 
G

Guest

Я с вами согласен Kmet и zubr именно руководствуясь геометрией и физикой, был и разработан принцип графического построения. Но данные то для разных задач (для разных физических моделей(их порядка 100)) постоянно разные и если определять искомую величину графическим способом, таких графиков у меня в диссертации будет очень много (и мне показалось что это выглядит странновато, в 21 век). Если бы был какой то общий алгоритм на С+ для определения искомых величин в общем: Например, я загоняю в программу известные углы и известные величины и через 5 сек получаю, нужную мне величину.........
Подскажите такую программу вообще можно написать и целесообразно ли вообще это делать?
 
Z

zubr

Для таких задач не надо ничего программировать, есть готовая программа, например, удобная вещь MathCad (http://www.mathcad.com). На обычном математическом языке вводишь формулу, исходные данные и получаешь ответ + удобно работать с графиками, причем можно делать MathCad-овские вставки в Word и наоборот.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!