Простая задача

• Автор темы rad
  • Дата начала
R

rad

Гость
Всем привет. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! надо решить задачку через цикл for. найти среднее арифметическое всех целых чисел от 1 до 1000. А то у меня всякий бред получается.

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
42
програм задача_для_тупыхшкольников
вар и,л:интегер;
бегин
фор и:=1 ту 1000 ду
бегин
л:=л+i;
енд;
врайтлн(л/1000);
енд.

В следующий раз оформляйте новую тему!

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
2
А то у меня всякий бред получается
еще бы! правильно надо ставить задачу (для себя), и понять как ее решить, а запрограммировать (потом) можно что угодно.

найти среднее арифметическое всех целых чисел от 1 до 1000
тяжело сложить все числа от 1 до 1000 включетельно и разделить на кол-во значений? нет
тяжело прочитать что такое цикл FOR и почему он так подходящ для решения этой задачи? разве? :)

програм задача_для_тупых
а Вам, батенька, к доктору на прием уже пора, на бедных школьников-студентов бросаетесь :)

I

isqoff

Гость
может лучше создать пару тем с описанием основных приёмов программирования в паскале (с примерами ) и таких вопросов станет гораздо
поменьше???

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
42
создать пару тем с описанием основных приёмов программирования в паскале
А вот такие мысли у меня были. Написать серию статей.. типа учебника. мм.. Может ты займешься если не лень?

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
2
вы гоните! зачем переписывать то, что дают:
1) во многих школах на уроках информатики;
2) в универитетах на первых курсах;
3) на спец. курсах;
4) ЭТО ЕСТЬ В КАЖДОЙ КНИГЕ по программированию, это надо только прочитать! это не сложный алгоритм обработки деревьев или нейронных сетей, который человек не может понять в силу слабости мышления!

если нет элементарного мышления, понимания логики и желания минимального самообразования, то о каком программировании может быть речь вообще?