• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проставление Галочек В Отчете Скд

  • Автор темы Skellar
  • Дата начала
S

Skellar

Штука такая - мне нужно сделать в скд отчет по резервам, в отчете напротив нужных документов с резервами проставить галочки и по кнопке сформировать документ Закрытие Заказов Покупателей с табличной частью из отмеченных галочками документов.

Вопрос - как сделать колонку из флажков, которые можно интерактивно менять в сформированном через скд отчете? Или как сделать выбор у ячеек колонки значения ЛОЖЬ или ИСТИНА?

Сам делал так - создал свое вычисляемое поле(булево), создал пользовательское поле, в макете для пользовательского поля выбрал ячейку, там указал параметром мое вычисляемое поле, и Содержит значение(элемент управления-флажок).
 
P

puh14

Я делал две табличке на форме. Поля одинаковые, верхняя динамический список из запроса, нижняя - тз. Из верхней в нижнюю перетаскиваешь нужные строки мышой, жмешь кнопку и она отрабатывает ТЗ. В той форме что описали вы не делал.
 
S

Skellar

Интересное решение, но не думаю что мне подойдет - документов будет много и пользователю проще будет понатыкать галок. Думаю есть еще вариант через расшифровку делать, но он мне совсем не нравится.
 
D

Darlock

Я делал немного другой вариант. у меня 2 запроса выполнялось:
1) СКД и вывод на форму
2) тот же запрос (динамический)
на форме - табличный документ для СКД и таблица значений для редактирования.

Поиск по ТЗ осуществляется через расшифровку результата СКД. Т.е. в СКД я нахожу нужный документ и в контекстном меню выполняю ту или иную операцию.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!