• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Простейшая Информационно-справочная Система

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Требуется создать простейшую информационно-справочную систему для трудоустройства. Система должна хранить список работодателей и соискателей. У каждого работодателя может быть несколько вакансий. У каждого соискателя может быть несколько резюме. Система должна позволять работодателям подбирать сотрудников, а соискателям помогать находить место работы.

Может быть у кого-то есть что то подобное, не обязательно такая же самая конфигурация. У кого есть, поделитесь пожалуйста!
 
P

puh14

Слишком размыто - например, по каким критериям в резюме работодатель будет искать соискателей? если по тексту - поиск будет долгим и не факт, что будут найдены корректные результаты. Значит надо задавать предопределенные поля для заполнения соискателями, типа стаж работы,сертификаты об обучении/образовании, сроки работы, возраст, семейное положение, проживание, прописка и т.п. что там HR работодателя хочет знать. Короче - созвонитесь с работодателями, узнайте какие фильтровочные поля они хотели-бы видеть и исходя из этого и ваяйте структуру бд и формы заполнения/поиска для работодателей и соискателей.
 
U

unknown181538

Короче - созвонитесь с работодателями, узнайте какие фильтровочные поля они хотели-бы видеть и исходя из этого и ваяйте структуру бд и формы заполнения/поиска для работодателей и соискателей.
Мне кажется, это курсовая)
 
D

Darlock

G

Guest

нет. это самая обычная лабораторная работа
 
A

Allexei

Я бы сделал справочник сотрудников и работадателей. Потом два документ - открытие вакансии и закрытие вакансии. По документам сделал бы движение по регистру накопления. Регистр накопления содержал бы в себе следующие поля: измерения работодатель, ресурс вакансия и реквизит соискатель. При открытии вакансии делаем "приход" по данному регистру, при закрытии "расход" с указанием имени соискателя который подошел. Кстати, ресурс вакансии лучше всего сделать справочником в который будут заносится элементы при открытии вакансии документом. Спавочник должен состоять из "составных" полей вакансии документа. Типа такого (Строка:ИП "Вахтангов":Инжерен:Сертификат1С:50000).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!