• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Простейший вывод строк в С++ Builder

  • Автор темы lenient
  • Дата начала
L

lenient

Помогите, пожалуйста, крутые программисты начинающему...В задаче необходимо из 8 фамилий введенных любым способом вывести 1. Ясно, что там ещё разные вычисления, но с этим я справилась...Как лучше организовать такую программу? Фамилии вводятся русским или латинским алфавитом значения не имеет, по задаче, но мне бы хотелось знать как сделать и так и так...В книгах всё очень сложно - для знатоков. Может посоветуете какую книгу для начинающих. Спасибо.
 
G

greedcat

Из маленького опыта знаю, что организовать универсальную программу не всегда можно, НО ДАВАЙ-КА ПОСМОТРИМ...
Ты что хочешь чтобы из ЧЕБУРАШКА сделать CHEBURASHKA? Оставь, так делать ненадо, хотя...можно.
Например заменяя Ч на CH или SH на Ш. Если так, то оставь эту идею. Это то, что напрочь УБИВАЕТ энтузиазм начинающих.
Чтобы написать такое, придется составить на бумаге четко правила замены, типа алфавита. И все.
это было бы полезно, если у тебя нет на клаве русского, тогда другу пишешь послание. Оно вот так транслируется и выводится
у русскоязычного друга по-родному. Но не буду залетать, просто не задумывайся над этим. Делай стандартно. Иначе комп сам
изгонит все желание программировать.
 
L

lenient

Спасибо огромное за поддержку. Нет, так далеко я ещё не думаю. Мне нужна обычная программа вывода строки...Даже не строки а слова. У меня есть n фамилий и соответствующие им n баллов. Вводим их с клавиатуры, мне нужно вывести одну из этих фамилий которой соответствует большее количество баллов. Массив по фамилиям бы организовать, но char массив по буквам (или я чего то не понимаю). Вот, ...а меня пока опыта и знаний маловато. В книгах конечно пишут, но сложно всё
 
S

shisik

Код:
#include <iostream>

char str[] = "Some text";
std::cout << str << std::endl;
Так?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!