• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Простое БД-приложение

  • Автор темы Normality
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Normality

Нужна помощь. У меня нет возможности изучать горы литературы по базам. Поэтому прошу дать мне своего рода толчок в этом направлении, дальше я всему научусь сам :). База должна храниться на компьютере, с которого заносятся данные в неё, но при этом она должна быть доступной в режиме просмотра другим компьютерам в сети. Доступ должен быть ограничен паролем. В базе должно быть несколько таблиц. Ввод данных в основную таблицу производится через стандартные компоненты Delphi (TEdit, TValueListEditor, TStringGrid). Пример на скриншоте 1. При нажатии на кнопку "добавить" в основную таблицу должна добавляться запись, содержащая введённые данные. На скриншоте внизу есть N дополнительных полей. Их строковые значения должны задаваться в отдельной таблице, и их количество может изменяться (естественно, в сторону увеличения), см. скриншот 2. Также нужно сделать в отдельном приложении вывод имеющихся данных с возможностью сортировки по всем полям, выбора данных за конкретный период, а также выбора значения поля "Организатор" из выпадающего списка, который формируется автоматически.

Скриншоты здесь:




Очень хотелось бы услышать, как это сделать. А лучше присылайте исходный код на e-mail (normnet@narod.ru).
 
A

Admiral

Гдето был исходник, если найду то кину, в нем создана база InterBase, в которой 2 таблички, и с этой базой я работал через сеть на компонентах Delphi_6, если найду то сброшу....
 
D

DZX

Горы не горы, а одну книжку прочитал бы что ли ... для такой задачи этого бы хватило
 
W

WinnieLtd

Если хочешь - зайди по ссылке:
- там программа телефонный справочник. Может найдешь что-то стоящее...

Забыл... Если надо исходники - мне на мыло;)
Или скоро там появятся...
 
M

ms

Для: WinnieLtd
кинь мне на мыло исходники по телефоному справочнику может чего нового найду
msalex4555@mail.ru
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!