• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проверить есть ли в массиве одинаковые числа

  • Автор темы yardie
  • Дата начала
Y

yardie

Как можно проверить есть ли в массиве числа с одинаковым значением? числа вводяться с клавиатуры.
моя программа не работает так как нужно(((


C++:
#include <iostream>
using namespace std;
void main()
{
int a[8], b=0;
int i,j,c=0;
bool ex=false;
for ( i=0; i<8; i++)
{
cin >> a[i];
for ( j=0; j<8; j++)

if (a[i] == a[j])
ex=true;
}
if(ex)
cout<<"Exist same";
else
cout<<"All different";
cin.get();
cin.get();
}
 
V

vitfil

1. Отсортировать массив.
2. В цикле со второго элемента массива по количество элементов условие:
Если А[n] = A[n-1] Тогда есть совпадение и возврат.
Если весь цикл прошли, значит совпадений нет.

Код сами напишите или денег заплатите?
 
  • Нравится
Реакции: pp11
D

DarkKnight

C++:
#include <iostream>
using namespace std;
void main()
{
int a[8], b=0;
int i,j,c=0;
bool ex=false;
for ( i=0; i<8; i++) //Цикл ввода элементов *с этим согласен
{
cin >> a[i]; //осуществляем ввод
//for ( j=0; j<8; j++) //(!!!)Не верно мы только начинаем вводить, проверять впринципи еще нечего
//Если хотим пойти этим путем то :
for ( j=0; j<=i; j++)
if (a[i] == a[j] && i!=j)
{
ex=true;
break; //Выйдем что бы время не занимать
}
//тут можно сразу выйти и не ждать ввода оставшихся элементов
//для этого просто включить проверку переменной ex
// if (ex) break; //но если нужно все же все элементы ввести, можно и не ставить, хотя рез. уже известен
}

if(ex)
cout<<"Exist same";
else
cout<<"All different";
cin.get();
cin.get();
}
1. Отсортировать массив.

Код сами напишите или денег заплатите?
Посмотрите его код, он его написал почти правельный... С небольшим недочетом, о каких деньгах речь?
 
V

vitfil

DarkKnight125, я просто отвечал на вопрос "Как можно проверить есть ли в массиве числа с одинаковым значением?", в первом посте автора. Если бы был вопрос "Что неправильно в моем коде?", стал бы смотреть код. А связи с вопросом "Как...", посчитал остальной текст мусором. Ну что ж тут поделаешь, если у меня мусорофильтр так работает?
 
D

DarkKnight

DarkKnight125, я просто отвечал на вопрос "Как можно проверить есть ли в массиве числа с одинаковым значением?", в первом посте автора. Если бы был вопрос "Что неправильно в моем коде?", стал бы смотреть код. А связи с вопросом "Как...", посчитал остальной текст мусором. Ну что ж тут поделаешь, если у меня мусорофильтр так работает?
Фит))) Да я тя понимаю)))) сам иной раз в шоке от прочитанного в постах после фразы "Как ... ?", а ты еще и админ )))) )))) Из вопроса я бы и сам про сортировку подумал)) Если бы код его не прочитал))))
А так просто увидел, что парень не из тех, кто спрашивает то, что совсем даже близко не представляет)))
Вообще поверь, не хотел обидеть))))
 
K

kaespb

Люди, спасибо вам большое, очень помогли!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!