• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

проверка на переполнение поля

  • Автор темы susinmn
  • Дата начала
S

susinmn

нужно в адресной книжке проверять на переполнение поля Members при заполении группы агентом(если переполнено, то создавать новую группу), или делать ограничение на, скажем, 400 записей?)
 
R

RAJ

размер списка можешь проверить через Ubound или @Elements
 
S

susinmn

размер списка можешь проверить через Ubound или @Elements

не, я про то, что я сам создаю группу и записываю туда адреса, так вот может наступить момент, когда поле members будет превышать 32кб. вот мне нужно при записи посмотреть не будет ли превышен лимит, если будет то сохраняю группу и создаю другую. в итоге будет девево AllUsers->(AllUsers_1, AllUsers_2...и так далее)

ToxaRat, ты там в анализаторе как-то проверяешь на приближение содержимого поля к 32кб, покажи)
 
K

K-Fire

Гмм, а разве нельзя сделать что-нить типа Len(NotesItem.Text) ?
 
D

divankin

Если не секрет, какую проблему вы решаете? Если рассылку по всей организации, то помните, что ограничение 64к действует и на итоговый список адресатов, получаемый после раскрытия содержимого групп.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
susinmn
анализатор проверяет твой код, а не то какую фигню с помощью него ты хочешь сделать :ph34r:

у каждого итемса есть свойство size% = notesItem.ValueLength
учитесь им пользоваться

а вообще с группами помню изголялся достаточно жесткого, особенно это классно когда все группы наполняются через свои механизмы, тогда в одном доке можно наклепать кучу одноименных полей мемберсы и забивать под самое не хочу :D
 
S

susinmn

Если не секрет, какую проблему вы решаете? Если рассылку по всей организации, то помните, что ограничение 64к действует и на итоговый список адресатов, получаемый после раскрытия содержимого групп.

след. механизм: пользоветель создает заявку на систему(ы) в бд, после ее утверждения его LN заносится в соответствующую(ие) группу(ы) в Адресной книжке. Так вот если это, например, Front, то создается группа Front, а в ней подгруппы Front_1, Front_2 и т.д. в зависимости от того сколько пользователей поключены к этой системе. Можно, скажем, по 400-500 LN адресов записывать в каждую из подгрупп Front_i, но хочется по максимуму затолкать LN адреса в подгруппы). Удобно для текущего отображения так называемой матрицы доступа по каждому сотруднику...

ToxaRat, спс буду *учитесь им пользоваться*)

делал для теста: ValueLength показывает на 6 больше, чем Data Length после сохранения, до сохранения на 2 больше. Это нормально?)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!