• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

проверка на пустые поля в Javascript

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

1) я могу получить текстовое поле таким образом:
document.getElementById("surname");
и, например, менять стили:
document.getElementById("surname").style.color = red;
а как от этого элемента вернуть введенный текст? (потом мне нужно проверить ввели ли что-то в это поле, если нет, то установить соответствующий цвет фона, отсюда вытекает след вопрос)
2) цвет фона текстового поля можно изменить след образом:
xnkeypress="this.style.background = 'red'". а как его потом сбросить? (т.к если поставить цвет фона белым, стиль элемента изменяется, он уже не такой какой был до этого)
 
V

Vadik(R)

Насчет первого: document.getElementById("surname").value - текст этого поля.
Насчет второго пока сам не думал, но по-моему уже никак.
 
V

Vovochka

А присвоить обратно пустое значение не судьба?
 
G

Guest

sax_ol Ну вот каким был таким и делать надо. Где проблема?

ну так до этого у него не было стиля вообще. т.е получается нужно подгон делать - изначально какой-то стиль делать.
а вообще вчера узнала, что валидацию нужно делать на стороне сервера. а js исполняется на стороне клиента, эту проверку можно просто отключить.

для vovochka А присвоить обратно пустое значение не судьба?
а вот это помогло! спасибо огромное!

скажите еще как проверить, что чекбокс не отмечен? я пробовала многими способами: getElementById("...").value == "off" или checked == "0" или checked == "true". ни один не работает у меня.
 
V

Vadik(R)

По-моему так: if (getElementById("...").checked) {alert("включен")} else {alert("выключен")}
true - это число, пишеться без кавычек.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!