• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проверка орфографии

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Есть разное. Есть встроенный словарь russian.dic . Были еще сторонние продукты для проверки орфографии.
 
X

XiNoID

а как его подключить к непосредственно к почте? и какие есть сторонние?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Зависит от версии. Иногда можно просто скопировать в директорию. Чаще всего в установках говоришь установить словарь. Минус тот, что он не понимает (по крайне мере у меня так) нескольких языков, так как работает только со словарем по-умолчанию.

Раньше был такой Штрих от Арсеналъ, но не вижу, что он сейчас живой.
 
I

IsAvailable

По поводу расположения настроек словаря:

В 6-ке и 7-ке User References - Inernational - Spell Check
 
R

RAJ

чтобы проверять несколько языков,
надо каждому куску текста устанавливать таги языка.
Тогда проверка будет корректной.

В 8-ке с этой орфографией ситуация таже,
правда добавилась подсветка ошибок
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
надо каждому куску текста устанавливать таги языка.
Ну ты же не будешь это делать каждый раз, когда в русский текст вставляешь английское название. И все-таки, народ, а сторонний продукт есть?
 
Последнее редактирование модератором:
R

RAJ

та я и не говорю что это удобно,
меня эта ситуация раздражает так же как и вас :)
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
Народ.. а кто подскажет??.. instant spell check на маке как на русский переключить (клиент ангельский)?.. ему нужен специальный russian.dic?? просто я взял со своего виндового клиента.. положил в папку профиля на маке - он его отказывается видеть((
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
чтот там фигня какая то по ссылке.. какието манифесты.. updatesitы.. берешь *.dic ложишь в профиль пользователя и потом в настройках он появляется.. кликаешь на нем и ставишь по умолчанию.. но это на винде.. сомневаюсь что на маке сильно по другому... просто может нужен именно под мак словарь?
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
чё эт не работает то.. вполне себе работает.. но на винде.. как так же сделать на маке.. вот вопрос(( ну или где взять этот апдейтсайт для маковского словаря...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215

согласно ссылке - старый (dic) формат поддерживается, но я его не смог задействовать (давно было)
а потому - использовал "новый"
взять - в PA
[DOUBLEPOST=1444912015,1444911930][/DOUBLEPOST]
положил в папку профиля на маке
это куда?
для пользовательских настроек приложений - там есть специальное место
 

Вложения

  • updateSite_ru.zip
    609,3 КБ · Просмотры: 133

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
я попробовал сунуть по тому же принципу что и в винде - туда где лежат пользовательские базы (типа names или bookmark) а также ИД пользователя.. туда его и положил.. вот только мак в типе файла написал что это - виндовый словарь..

согласно ссылке - старый (dic) формат поддерживается, но я его не смог задействовать
незнаю.. у мну траблов не возникло.. правда у мну версия клиентов 9.0.1+: ни на полном ангельском (+админ+диз), ни на просто клиенте русском.. я и не запаривался апдейсайтами..
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
Вложения:
updateSite_ru.zip
Размер файла:609,3 КБ
А этот для винды (как на сисадминс.ру лежит) или для мака??.. а то там словари разные так то..
[DOUBLEPOST=1444913391,1444913293][/DOUBLEPOST]
почему на маке то ??.. на винде..я ж там написал что на винде ни каких апдейсайтов не нуно.. так всё воркает..
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
А этот для винды (как на сисадминс.ру лежит) или для мака??.. а то там словари разные так то..
это win_lin так подозреваю что и мак ;)

lmike сказал(а): ↑

на маке?

почему на маке то ??.. на винде..я ж там написал что на винде ни каких апдейсайтов не нуно.. так всё воркает..
потомучта вопрос звучал (изначально) - на маке не работает ;)
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
135
господа, я где то потерялся?
Я вроде один раз апдейт сайт закидывал и пользую всеми клиентами. В том числе айблагодатью)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
@aameno2, вопрос звучал так - не получается с dic, ответил - updatesite
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!