• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

проводка документов

  • Автор темы toshkins
  • Дата начала
T

toshkins

Можно ли сделать так, чтобы можно было провести сразу неск док-тов? В расх накладной есть неск док-тов. Нужно чтоб при нажатии на кнопку "провести" проводились все док-ты из списка. 1С 7.7
 
V

vbs

смотри обработку "ОбработкаДокументов" (или "ГрупповаяОбработкаДокументов")
 
V

vitfil

я так понимаю, что человеку надо из модуля проведения проводить другие документы. ответ однозначный - нет.
1С не поддерживает вложенных транзакций.

хотя... при желании можно и это обойти
 
T

toshkins

не, нужно просто проводить не по одному документу а все сразу. Еще вопрос - а те док-ты, кот не могут быть проведены - их список сразу будет выдаваться или по одному?

блин, я ступила. Проводятся документы все сразу. Надо чтоб те, которые провести невозможно выдавались все сразу списком а не по одному, вот. Можно так сделать? :)
 
Z

Zab

Если я правильно понял суть проблемы, то нет.
Пример: вы хотите контролировать отрицательные остатки на складе, каждый документ делает движения, пока не проведется предыдущий, нельзя узнать хватит ли остатка товара следующему.
 
V

vitfil

Zab
Ну отчего же нельзя...
Если очень хочется...
Таблица значений. В нее выгружаем остатки, потом все табличные части (расход с минусом, приход с плюсом). После каждого документа сворачиваем и сортируем по количеству. Если в первой строке будет отрицательное количество, тогда пипец - документ провести не сможем. А вообще, как я и говорил раньше, временный расчет - это зло. Не важно, когда (по времени) была проведена приходная накладная (до расходной или после), остатки уже были и надо давать возможность их списывать. Посему работа должна строиться только по актуальным остаткам. Ну или все расходные принудительно пихать в начало дня.
 
Z

Zab

Если очень хочется...
:( она ж поверит, и придет с этим к своему программеру
А теперь ситуации:
1. Простая: бухгалтерия, в конце месяца, обнаружили ошибку, и исправили документ из первых чисел - надо восстановить последовательность.
2. Интересная: в программу управленческого учета собираются документы из 2 или более разношерстных баз, для анализа деятельности холдинга. Полученную хучу документов надо провести.
Как тут помогут актуальные остатки?
 
T

toshkins

"придет к программеру" :( порадовало )))
вообще с этим пришли ко мне - программеру )))
а вообще всем спасибо, проблему решила )
 
T

toshkins

задача была в том, чтоб при проведении док-тов не выбрасывало в ошибку каждый раз когда натыкаешься на док-т кот нельзя провести, а чтобы выдавался сразу список таких док-тов. Я просто в процедуру ОбработкаПроведения добавила цикл - при этом в цикле рисуется табличка из док-тов, кот нельзя провести, а в конце эта табличка выводится ) Все оказалось оч просто ) Но я пока начинающий программер, поэтому и развожу панику по каждому вопросу )
 
Z

Zab

Вот оно что... как на самом деле все просто. "которые нельзя провести"... я стал заморачиваться, как определить до момента проведения документа, факт того, что его провести нельзя. А оказывается в контексте данного вопроса это уже определено )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!