• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Прусь от ДОСи!

  • Автор темы DeeMOONger
  • Дата начала
D

DeeMOONger

Всем привет!

Чё-та соскучился по досу. Собрал Pentium MMX 120 MHz с 32 метрами на борту, видюхой S3 Trio 64+ и звуковухой Genius Sound Maker Live. Как не крути, а это круче эмулятора :)

Вот первые плоды:

TGA 16 565

Пакет состоит из двух приложений:

TGA24_16 - приложение конвертирует 24-х битное изображение формата TrueVision Targa в 16-ти битный TGA со схемой цвета 565.

SLDSHOW - программа поочередно загружает и отображает 16-ти битные изображения в режиме VESA 1.2 в разрешении 640х480 64К. А еще при этом колбасит музло (MOD трекер).

Все написано на С-- (SphinX). Для меня эта среда разработки новая, я с ней подружился лишь пару дней назад, так что прошу не пинать, если что. Хотя, вроде бы и не за что :)

Брать можно на моем сайте - раздел «Прусь от ДОСи!»
 
T

Titan

Супер :)

Ну так Pentium MMX 120 MHz с 32 метрами на борту это уже супер аппарат для ДОСа. Тут уже винда 95я-я летать будет.
Помнится у меня на 386SX-40 с 4MB и веником 140 MB одно время 3.1 стояла... а Pentium MMX 120 MHz был мечтой...

Но вообще прикольно, а почему вдруг ностальгия ? чего хочется?
 
D

DeeMOONger

to Titan

Да, Пень для Доса-это шик, но все же... Собирать что-то менее "гибкое" уж совсем не хочется... У меня первый комп был 486 DX 2/66 c винтом на 100. Стоял Дос, Вин 95, паскаль и еще игры убирались :) Но не об этом...

Ностальгия - по прямому пропариванию железа, а хочется сделать в итоге какую-нить демку с анимацией, эффектиками, музлом и т.п. Так, ради саморазвития ;)
 
T

Titan

Эх, нереализованные мечты...
Да , тоже в свое время хотелось демомейкингом заняться. Да вот все времени нехватает. Работа и др.
Но сейчас такие демки делают, что и проц нужен и видео не слабая.
Хотя, от категории тоже многое зависит (64К, 4К и т.д).

В общем, конечно, желаю терпения в этом нелегком деле...

Приятная ностальгия...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!