• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пункты меню непрямоугольной формы

  • Автор темы realmadrid
  • Дата начала
R

realmadrid

Здравствуйте!
У меня на cайте каждый пункт меню не прямоугольный, а в форме стрелы, направленной вправо. При этом используемая картинка этой самой стрелы должна меняться при наведении мыши. Первый вопрос: как мне элементарно сохранить непрямоугольное изображение стрелы (gif тут вряд ли уместно)? Как можно сделать его ссылкой со сменой изображения?
Про карты-изображения я знаю, но тогда придётся сохранять всю полосу меню, потом резать её на карты и прописывать смену изображений. Может есть другой выход?
 
N

nws


Поищи сдесь, на этом сайте есть примеры разных симпотичных менюшек + код
 
I

ioni

Все равно это можно изобразить, как прямоугольник цвета подложки (или прозрачный фон), на котором нарисована стрелка. А при наведении заменяется таким же прямоугольником, только на нем - подсвеченная стрелка...

Собственно говоря...
 
@

@ero

<style>
.primer{
background-image: url('адрес первой картинки');
background-repeat: no-repeat;
}
.primer:hover{
background-image: url('адрес второй картинки');
}
</style>

<table>
<tr>
<td class="primer" width="ширина картинок" height="высота картинок">menu_item1</td>
<td class="primer" width="ширина картинок" height="высота картинок">menu_item2</td>
</tr>
</table>
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!