• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

пустые категории в предствалениях

  • Автор темы vL0d!mER
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vL0d!mER

Приветствую!
короче, суть такова: есть в базе представления категоризованные. есть пользователи которые в эти вьюхи втыкают (в соответствии с полями ридерс, афтарс). пользователи жалуются: "у меня во вьюхе показываются категории, я наступаю на треугольничег, а ничё не выпадает, я нихачу этава видеть !"
думаю: ага, прав на доки нету, вот и не видно их. проверяю свойства вьюх на предмет наличия выставленной галки "Don't show empty categories". ГАЛКА ПОСТАВЛЕНА.
чзх - хбз! по форумам уже запарился лазить, везде проблема пустых категорий решается выставлением этого флажка в свойствах вида. а у меня , блин, не решается =\
что ещё о проблеме сказать.. ну, с галкой и без галки - количество отображаемых пустых категорий разное (без галки ессно больше).
какие будут соображения? а то я и не знаю, в каком направлении вообще решение искать =(
заранее спасибо.
 
R

root

Для: vL0d!mER
можите код фильтра отбора показать ?
 
V

vL0d!mER

Для: vL0d!mER
можите код фильтра отбора показать ?

вот отбор:
Код:
SELECT Form = "output1":"VisaResult" & RNumber = "" & @IsUnavailable($Conflict) & met!="1" & (DocID != @Text($ref)) | (Form="VisaTotalResult" & @IsUnavailable($Conflict) & Met!="1")

пояснения:
дока по форме исходящего документа либо результата согласования
RNumber = "" - документ без номера (т.е. только проект документа)
@IsUnavailable($Conflict) - неконфликтный
met!="1" - метка удаления, т.е не удалён

собственно, вот...
 
M

medin84

В свойствах представления во вкладке дополнительно поставь птичку (не отображать категории, не содержащие документы), не знаю как на англ.

<!--QuoteBegin-vL0d!mER+3:10:2007, 10:32 -->
<span class="vbquote">(vL0d!mER @ 3:10:2007, 10:32 )</span><!--QuoteEBegin-->"Don't show empty categories". ГАЛКА ПОСТАВЛЕНА.
[snapback]80401" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Извиняюсь, недочитал
 
S

Sandr

А может все бонально? Документ есть, но в колонке пусто...
 
K

K-Fire

А может нужно индекс вью пересчитать? Как оно там, Shift-F9 вроде?
 
V

vL0d!mER

А может все бонально? Документ есть, но в колонке пусто...

какой документ? и в какой колонке пусто?
там представление - исходящие докумены, с категоризацией по подписанту. подписант есть у любого исходящего.

а про индексирование - обновлял я индексы. не помогло.
 
S

Sandr

какой документ? и в какой колонке пусто?
там представление - исходящие докумены, с категоризацией по подписанту. подписант есть у любого исходящего.

а про индексирование - обновлял я индексы. не помогло.

что, кроме категоризированной колонки больше никаких колонок нет?
 
V

vL0d!mER

что, кроме категоризированной колонки больше никаких колонок нет?

есть конечно: дата создания документа, сабж и др. иони нифига не пусты. то есть был бы юзеру доступен хоть один док из категории, там было бы что показывать.
 
M

medin84

У меня тоже как то было, что при отборе во вью оказывались доки которых быть там не должно.
Помогла смена формулы отбора, хотя по логике формула была верна.
Возможно нужна както изменить формулу отбора!
 
S

Sandr

Кстати, неоднократно наблюдал нелогичности при отборе, если использовать @IsUnavailable и @IsAvailable....
 
V

vL0d!mER

Кстати, неоднократно наблюдал нелогичности при отборе, если использовать @IsUnavailable и @IsAvailable....

убирал изанавэйлабл.. эффекта ноль.
насчёт изменения формулы отбора.. ну вот, нарпимер, анавайлаблы убрал (заменил сравнениями с "") - не помогло, абсолютно теже категории показывались. а как ещё формулу изменять, если доки именно такие отбираться должны, я ччестно говоря не знаю.
 
S

Sandr

Удали вьюху и создай заново... Частенько помогает...
 
O

oshmianski

Для: vL0d!mER
У меня была подобная проблема.
У представления стояла галка - "Don't show empty categories" (скрытие шло по читательским полям). Пока в представлении было мало доков, все работало как часики, т.е. "ненужные" категории не показывались. Но как только количество доков перевалило за 600, начались траблы - просто перестали показываться все категории. Частично грабля устранялась пересохранением представления в дизайнере, но только до следующего переоткрыттия бд. В результате пришел к выводу глючности этой самой галки ("Don't show empty categories") и переделал все на Embedded View с show single category. вот линк на сабж.

зы: LN 7.0.2
 
V

vL0d!mER

косяк найден. тему можно закрывать)
глюки лотусовые тут не при чём.
баг в самих документах. в некоторых респонсах не заполнялись редерские поля, поэтому доступ к ним не ограничивался, в то время как в парентдоках такие поля были непусты. в итоге: в в категории были документы-респонсы, сама категория показывалась, но респонс без парентдока отображаться не мог.
решение - агентиком подправить доступ в существующих респонсах этого типа, и при сохранении будущих респонсов нормально заполнять ридерсов.
и чё спрашивается я сразу на лотус грешить стал =\ надо было сами доки поковырять.
ну.. всем спасибо за отзывчивость!
классный форум. буду сюда заглядывать! не только с вопросами, но может по каким проблемам и сам чего подсказать смогу.
топег клозет!
 
S

Sandr

Кстати, сталкивался с этим... Не знаю, почему не вспомнил сейчас...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!